Новости агентства, 11.10.2021

Началось анкетирование УК по итогам 3 квартала 2021 года

Москва, 11 октября 2021 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о начале сбора данных для обзора деятельности управляющих компаний по итогам 3 квартала 2021 года.

По результатам исследования планируется размещение информации о состоянии рынка управления активами на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА», а также в деловых СМИ.

Для участия в исследовании управляющим компаниям необходимо заполнить прилагаемую анкету по форме агентства. Заполненную анкету необходимо отправить до 20 октября 2021 года по электронной почте на адрес kamenev@raexpert.ru.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» просит все компании, пожелавшие принять участие в исследовании, после отправки в агентство заполненной анкеты убедиться в ее получении ответственным сотрудником «Эксперт РА».

Ответственный сотрудник «Эксперт РА»: Роман Каменев, тел. (495) 225-34-44 (доб. 1998), kamenev@raexpert.ru.

Участие в исследовании для всех управляющих компаний бесплатное.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

Публикации по тематике


НПФ рассказали, как улучшить программу долгосрочных сбережений россиян

РБК Инвестиции

Программа долгосрочных сбережений стартовала с начала 2024 года. Однако существующие условия и параметры программы требуют донастройки, считают участники пенсионного рынка
04.03.2026

"Эксперт РА": рынок доверительного управления может вырасти на 10-25%

ТАСС

Еще четверть респондентов допускает рост на 25-50%
04.03.2026

"Эксперт РА": развитие НПФ и ПДС - фундамент роста объема фондового рынка РФ

ТАСС

Как указано в исследовании агентства, на большом рынке "финансово устойчивые и прозрачные компании смогут привлекать значительно большие объемы капитала, чем в условиях текущего доминирования розничных инвесторов"
18.02.2026

Доверительное управление для избранных

Коммерсантъ

Выдачи новых лицензий УК переживают спад
09.02.2026

Доверяй, но проверяй

Коммерсантъ

Управляющие следят за политикой Банка России
13.10.2025