Рейтинговые действия, 25.07.2019

«Эксперт РА» отозвал без подтверждения рейтинг компании RSG International Ltd
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 25 июля 2019 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» отозвало рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании RSG International Ltd в связи с окончанием срока действия рейтинга и отказом компании от актуализации. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruBB- со стабильным прогнозом.

RSG International Ltd входит в ГК «КОРТРОС». На RSG International Ltd сосредоточены все строительные проекты, которые реализует группа.  ГК «КОРТРОС» занимается реализацией девелоперских проектов. В настоящий момент крупнейшие проекты компании сосредоточены в г. Екатеринбурге («Академический») и в г. Москве («Хедлайнер», «Живописная» и «Бочкова»).

По данным МСФО отчетности на 31.12.2017 активы компании составили 870 млн долл., капитал – 295 млн долл. По итогам 2017 года выручка компании была на уровне 300 млн долл., чистый убыток составил 29 млн долл.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

Кредитный рейтинг RSG International Ltd. был впервые опубликован 28.07.2017.

Предыдущий рейтинговый пресс-релиз по данному объекту рейтинга был опубликован 27.07.2018.

Кредитный рейтинг был ранее присвоен по российской национальной шкале с использованием методологии присвоения рейтингов кредитоспособности нефинансовым компаниям (https://raexpert.ru/ratings/methods/current).

Ключевыми источниками информации, использованными ранее в рамках рейтингового анализа, являлись данные Банка России, RSG International Ltd, а также данные АО «Эксперт РА».

Кредитный рейтинг был ранее присвоен в рамках заключенного договора, RSG International Ltd ранее принимало участие в присвоении рейтинга.

Число участников рейтингового комитета было достаточным для обеспечения кворума. Председатель рейтингового комитета предоставил возможность каждому члену рейтингового комитета высказать свое мнение до начала процедуры голосования.

АО «Эксперт РА» в течение последних 12 месяцев не оказывало RSG International Ltd дополнительных услуг.

Кредитные рейтинги, присваиваемые АО «Эксперт РА», выражают мнение АО «Эксперт РА» относительно способности рейтингуемого лица (эмитента) исполнять принятые на себя финансовые обязательства и (или) о кредитном риске его отдельных финансовых обязательств и не являются установлением фактов или рекомендацией покупать, держать или продавать те или иные ценные бумаги или активы, принимать инвестиционные решения.

Присваиваемые АО «Эксперт РА» рейтинги отражают всю относящуюся к объекту рейтинга и находящуюся в распоряжении АО «Эксперт РА» информацию, качество и достоверность которой, по мнению АО «Эксперт РА», являются надлежащими.

АО «Эксперт РА» не проводит аудита представленной рейтингуемыми лицами отчётности и иных данных и не несёт ответственность за их точность и полноту. АО «Эксперт РА» не несет ответственности в связи с любыми последствиями, интерпретациями, выводами, рекомендациями и иными действиями третьих лиц, прямо или косвенно связанными с рейтингом, совершенными АО «Эксперт РА» рейтинговыми действиями, а также выводами и заключениями, содержащимися в пресс-релизах, выпущенных АО «Эксперт РА», или отсутствием всего перечисленного.

Представленная информация актуальна на дату её публикации. АО «Эксперт РА» вправе вносить изменения в представленную информацию без дополнительного уведомления, если иное не определено договором с контрагентом или требованиями законодательства РФ. Единственным источником, отражающим актуальное состояние рейтинга, является официальный интернет-сайт АО «Эксперт РА» www.raexpert.ru.

Публикации по тематике


Кому будет трудно получить ипотеку в 2024 году

РБК Недвижимость

Чтобы получить одобрение по ипотеке, в 2024 году необходимо иметь средства для уплаты первого взноса размером около 30%, высокие доходы (от 100 тыс. руб. по стране) и невысокую долговую нагрузку, считают эксперты
31.01.2024

Спрос сократится: подешевеют ли новостройки в 2024 году

РБК

На фоне ужесточения выдачи льготной ипотеки и вероятной отмены программы на новостройки эксперты ожидают снижения спроса до 5 0%. Несмотря на это, цены в реальном выражении будут стоять на месте.
26.12.2023

ИЖС нужно больше ипотеки

Коммерсантъ

Индивидуальные дома – драйвер рынка строительства
07.12.2023

Долги не сразу строились

КоммерсантЪ

Застройщики сократили выпуск облигаций
11.10.2023

Жаль площадь

Известия

Ипотека подорожала до 14% - половина из топ-30 банков уже подняла ставки
23.08.2023