Позднякова Татьяна Геннадьевна
Поделиться
VK

директор «ОЛА»
Позднякова Татьяна Геннадьевна

Биография


Татьяна Позднякова работает в Северо-Западной Лизинговой Ассоциации с 2001 года. В ее обязанности входит управление всеми аспектами деятельности ассоциации, работа с членами СЗЛА, финансовое планирование, привлечение финансирования и другие.

Татьяна Позднякова в лизинговой отрасли с 1997 года. По окончании Санкт-Петербургского Государственного Университета Экономики и Финансов  работала в Российско-Американском центре поддержки малого и среднего бизнеса. В качестве  бизнес-тренера ею было проведено более 40 семинаров по различной экономической тематике. С 1998 по 2001 год Татьяна Позднякова занимала должность руководителя лизинговых операций компании «Микролизинг» - уникальной лизинговой компании, поддерживающей сектор малого бизнеса.

В 2001 году Татьяна Позднякова по итогам конкурса была отобрана в числе 13  делегатов для поездки в США  по программе  «Создание отраслевых лизинговых Ассоциаций». Поездка была организована Министерством торговли госдепартамента США специально для руководителей лизинговой отрасли России. После возвращения Татьяна Позднякова начала деятельность  в Северо-Западной Лизинговой Ассоциации. СЗЛА, созданная в 1999 году, была учреждена 6 лизинговыми компаниями Санкт-Петербурга и Российской Ассоциацией Лизинговых компаний.

Сегодня СЗЛА объединяет 80 компаний лизинговой отрасли  всех регионов РФ. Членам ассоциации оказывается всесторонняя поддержка их деятельности.  При Ассоциации создан Образовательный Центр (лицензия Правительства СПБ) – единственный в России, специализирующийся на вопросах лизинга. Ассоциация является членом Общественного Совета по поддержке малого предпринимательства при губернаторе РФ. Большое значение СЗЛА уделяет установлению контактов с зарубежными коллегами – ассоциациями других стран.

В октябре 2008 года Татьяна Позднякова  прошла стажировку в Американской Лизинговой Ассоциации – Equipment Leasing and Finance Association (ELFA).  Полученные знания и контакты позволят  расширить  сферу  сотрудничества и вывести  деятельность СЗЛА на новый уровень.

Связанные материалы


«Эксперт РА» объединит данные «Федресурса» и «Автостата» для аналитических исследований лизинговой отрасли

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подписало соглашения о сотрудничестве и обмене информацией о лизинговом рынке с операторами данных «Федресурс» и «Автостат». 10.12.2025
Все материалы