Новости агентства, 03.09.2025

Информационное сообщение об изменении наименования рейтингуемого лица

Москва, 3 сентября 2025 г.

В связи с переименованием компании АО «ДОМ.РФ» на ПАО ДОМ.РФ в отсутствие факторов, влияющих на кредитоспособность рейтингуемого лица, рейтинговое агентство «Эксперт РА» информирует о соответствующем изменении наименования в рейтинг-листе без проведения рейтинговых действий.

Присвоенный ранее кредитный рейтинг АО «ДОМ.РФ» является действующим рейтингом ПАО ДОМ.РФ, присвоенные ранее кредитные рейтинги облигаций АО «ДОМ.РФ» являются действующими рейтингами облигаций ПАО ДОМ.РФ.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

Публикации по тематике


Союзная колея. РЖД размещает облигации на 4 млрд юаней

Коммерсантъ

РЖД провела дебютное размещение валютных облигаций, номинированных в юанях. За счет высокого спроса со стороны инвесторов эмитент смог вдвое увеличить объем привлечения до 4 млрд CNY, что сделало его одним из крупнейших рыночных размещений юаневых облигаций. При этом купонная ставка по новым бумагам оказалась в два раза ниже, чем по рублевым облигациям компании. Вырученные средства могут пойти на погашение выпуска замещающих облигаций, а также на финансирование инфраструктурных проектов с Китаем.
06.02.2026

В ЦБ не ожидают массовой волны дефолтов по облигациям в 2026 году

РБК

В 2026 году некоторые эмитенты будут продолжать сталкиваться со сложностями с обслуживанием облигационного долга, сказал заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин в интервью Радио РБК. Но, по его мнению, это не приведет к массовой волне дефолтов. В 2025 году число случаев, когда компании не исполнили обязательства перед кредиторами, стало максимальным за четыре года и составило 48.
04.02.2026

Главный бенефициар: какую выгоду получит Россия от роста цен на золото

Известия

Это может принести стране дополнительные доходы
29.01.2026

Аналитик назвал стоимость природных ресурсов Гренландии

РИА Новости

РИА Новости: стоимость природных ресурсов Гренландии составляет $4,5 триллиона
21.01.2026

Доля доллара США в мировых резервах упала до минимума за 20 лет

ТАСС

Показатель составляет порядка 40%
19.01.2026