Новости агентства, 23.01.2025

«Эксперт РА» запускает исследование рынка ипотечного кредитования по итогам 2024 года

Москва, 23 января 2025 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» приступает к подготовке обзора российского рынка ипотечного кредитования по итогам 2024 года.

Приглашаем банки, активно работающие в сегменте ипотечного кредитования, принять участие в проекте и заполнить анкету. Обращаем Ваше внимание на то, что данные для рэнкингов (объемы выдач ипотечных жилищных кредитов за 2023 и 2024 гг., а также остаток задолженности ипотечных жилищных кредитов по итогам 2023 и 2024 гг.) планируются к публикации с указанием наименования кредитной организации. С рэнкингами по итогам 2023 года Вы можете ознакомиться по ссылке.

Заполненную анкету просьба прислать на электронный адрес bank@raexpert.ru в срок до 7 февраля 2025 г. включительно.

Выводы, сделанные на основе исследования, найдут свое отражение в публикациях в ведущих деловых изданиях, а также будут размещены на сайте «Эксперт РА» (www.raexpert.ru) и специализированных сайтах. Исследования рынка за предыдущие периоды доступны по ссылке.

Участие в данном проекте бесплатное, при этом оно окажет значимое позитивное влияние на имидж Вашего банка, подчеркивая его информационную открытость, и будет способствовать привлечению новых клиентов и партнеров.

По всем вопросам, связанным с заполнением анкеты, просьба обращаться к Алексею Кирюхинуkirukhin@raexpert.ru, +7 (495) 225-34-44, доб. 1816.

Публикации по тематике


Вклады получили добавку

Коммерсантъ

Средства населения на банковских депозитах продолжают расти
28.08.2025

Крипту загоняют в клетку

РБК

Финансы. ЦБ ужесточает требования к банкам, работающим с криптоактивами
27.08.2025

Банки хотят ограничить себе штрафы за обман потребителей

Business FM

Они считают, что введение многомиллиардных штрафов за нарушение прав заемщиков и вкладчиков повысит риски дестабилизации банковского сектора. Законопроект, кратно повышающий штрафы за подобные нарушения, прошел первое чтение в Госдуме. Есть ли основания для введения таких штрафов? И как это может повлиять на устойчивость финансовой системы?
27.08.2025

Легкости перевода

Коммерсантъ

Как система быстрых платежей изменила рынок
26.08.2025

Антон Табах на РБК ТВ о перспективах ключевой ставки Банка России

Главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах в программе «Главные новости» на РБК ТВ. Эфир от 21 августа 2025 года. 22.08.2025