Новости агентства, 20.09.2018

Методология «Эксперт РА» по присвоению рейтингов кредитоспособности финансовым компаниям получила одобрение Банка России

Москва, 20 сентября 2018 г.

Банк России опубликовал информационное письмо о методологии кредитного рейтингового агентства от 18.09.2018 № ИН-06-52/62, согласно которому Методология присвоения рейтингов кредитоспособности финансовым компаниям АО  «Эксперт РА» (в редакции от 30.08.2018) признана соответствующей требованиям действующего законодательства.

На сегодняшний день Банком России одобрены 11 методологий «Эксперт РА»:

  • Методология присвоения рейтингов кредитоспособности банкам.
  • Методология присвоения рейтингов кредитоспособности региональным и муниципальным органам власти Российской Федерации.
  • Методология присвоения рейтингов кредитоспособности нефинансовым компаниям.
  • Методология присвоения рейтингов финансовой надежности страховым компаниям.
  • Методология присвоения кредитных рейтингов долговым инструментам.
  • Методология присвоения рейтингов кредитоспособности холдинговым компаниям.
  • Методология присвоения рейтингов кредитоспособности проектным компаниям.
  • Методология присвоения рейтингов кредитоспособности лизинговым компаниям.
  • Методология присвоения рейтингов кредитоспособности микрофинансовым организациям.
  • Методология присвоения рейтингов финансовой надежности страховым компаниям, специализирующимся на страховании жизни.
  • Методология присвоения рейтингов кредитоспособности финансовым компаниям.

Об агентстве

Кредитное рейтинговое агентство «Эксперт РА» основано в 1997 году и на сегодняшний день является старейшим и крупнейшим российским рейтинговым агентством, как по числу клиентов, так и по числу сотрудников.

На протяжении 20 лет основной деятельностью агентства является присвоение индивидуальных кредитных рейтингов. В 2016 г. агентство успешно прошло процедуру аккредитации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, и было включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44

Публикации по тематике


Форум лидеров рынка управления активами, 5 марта 2025 года

На форуме, организованном «Эксперт РА», ведущие игроки обсудили итоги 2024 года, современные тенденции, стратегические планы и ключевые вопросы развития рынка коллективных инвестиций. 05.03.2025

Роман Андреев на РБК ТВ о рынке корпоративных облигаций

Директор отдела корпоративных рейтингов «Эксперт РА» Роман Андреев в программе «День. Главное» на РБК ТВ, эфир от 25 февраля 2025 года 26.02.2025

В рамках доступного: в России предложили индексировать пороги НДФЛ

Известия

Как это повлияет на объемы налоговых поступлений
19.02.2025

Доллары и евро идут в расход

РБК

Запасы наличной валюты у населения сокращаются второй год подряд
17.02.2025

Кредиты станут бумагами по частям

Коммерсантъ

Банки готовятся к многотраншевой секьюритизации
06.02.2025