Рейтинговые действия, 29.07.2016

«Эксперт РА» отозвал без подтверждения рейтинг ОАО «Новые Фитинговые Технологии»

Москва, 29 июля 2016 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» отозвало без подтверждения рейтинг кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) «Новые Фитинговые Технологии» в связи с отсутствием информации для применения методологии. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», первый подуровень со стабильным прогнозом.

ОАО «НФТ» реализует проект строительства завода по производству соединительных деталей для трубопроводов в г. Чайковский Пермского края. 

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: (495) 617-0777.

Ранее применялась методология присвоения рейтингов кредитоспособности проектных компаний http://www.raexpert.ru/ratings/credits/method/. Рейтинг кредитоспособности впервые был присвоен рейтингуемому лицу (объекту рейтингования) 05.05.2014. Предыдущий релиз о рейтинговом действии в отношении рейтингуемого лица (объекта рейтингования) был опубликован 04.08.2015.

Рейтинговый комитет в отношении публикуемого рейтингового действия  был проведен 21.07.2016.  Кредитный рейтинг был инициирован объектом рейтингования, объект рейтингования принимал участие в присвоении рейтинга, и агентство получило вознаграждение за свои услуги. Агентство в течение последних 12 месяцев не оказывало рейтингуемому лицу (объекту рейтингования) дополнительные (отличные от присвоения и поддержания кредитного рейтинга) услуги.

Число участников рейтингового комитета было достаточным для обеспечения кворума. Председатель рейтингового комитета предоставил возможность каждому члену рейтингового комитета высказать свое мнение до начала процедуры голосования.

Рейтинговые оценки выражают мнение рейтингового агентства «Эксперт РА» и не являются установлением фактов или рекомендацией покупать, держать или продавать те или иные ценные бумаги или активы, принимать инвестиционные решения. Агентство не принимает на себя никакой ответственности в связи с любыми последствиями, интерпретациями, выводами, рекомендациями и иными действиями, прямо или косвенно связанными с рейтинговой оценкой, совершенными Агентством рейтинговыми действиями, а также выводами и заключениями, содержащимися в рейтинговом отчете и пресс-релизах, выпущенных агентством, или отсутствием всего перечисленного. Единственным источником, отражающим актуальное состояние рейтинговой оценки, является официальный сайт рейтингового агентства «Эксперт РА» www.raexpert.ru.

Публикации по тематике


ЦБ снизил ключевую ставку 6-й раз подряд: как это отразится на ипотеке

РБК Недвижимость

Несмотря на очередное снижение ключевой ставки и позитивный сигнал, радикальных изменений на рынке жилой недвижимости в ближайшее время не ожидается, считают аналитики, опрошенные "РБК Недвижимостью"
13.02.2026

Эксперты оценили шансы на получение господдержки «Самолетом»

РБК

Поддержка государством девелопера «Самолет» создаст прецедент для других компаний, поскольку многие застройщики находятся в сложном финансовом положении. Ранее РБК узнал, что ГК «Самолет» обратилась в правительство с просьбой предоставить ей льготный кредит или иной «стабилизационный инструмент» в размере 50 млрд руб. на срок до трех лет.
05.02.2026

Ставки упадут до 15%: что будет с ипотекой в России в 2026 году

РБК

Ставки по ипотеке к концу 2026 года могут опуститься до 15%
19.01.2026

Эксперт назвала ориентир для оживления ипотеки в России

РИА Новости

РИА Новости: рынок ипотеки в России оживет при ставках 11-12 процентов
22.12.2025

Рост на фоне скидок и акций: что будет с ценами на новостройки в 2026-м

РБК Недвижимость

Динамика цен на новостройки в 2026 году будет зависеть от скорости снижения ключевой ставки, доступности льготных ипотечных программ, а также скидок и рассрочек от застройщиков
16.12.2025