Новости агентства, 29.09.2025

«Эксперт РА» начал сбор данных для исследования рынка ЦФА

Москва, 29 сентября 2025 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о начале сбора данных для исследования рынка цифровых финансовых активов и приглашает к участию операторов информационных систем, включенных в реестр Банка России.

Для участия в исследовании операторам информационных систем необходимо заполнить прилагаемую Анкету по форме агентства и отправить по электронной почте до 7 октября 2025 года на адрес bulgakov@raexpert.ru.

Результаты исследования, подготовленного по итогам анкетирования ОИС, будут опубликованы на сайте агентства до конца октября. Помимо статистики рынка, агентство представит консенсус-прогноз платформ о перспективах развития рынка ЦФА, включающий ожидаемые объемы рынка и количество участников, тренды в линейках продуктов, каналах дистрибуции, регулировании и оценке рисков.

Результаты анкетирования будут представлены на секции, посвященной рынку ЦФА, в рамках VI ежегодного форума «Эксперт РА» и «Эксперт Бизнес-Решения» «Будущее облигационного рынка», который состоится 23 октября в гостинице The Carlton, Moscow (Тверская ул., 3).

Все заинтересованные лица могут ознакомиться с обзором агентства по итогам прошлогоднего анкетирования ОИС: «Рынок цифровых финансовых активов: рывок к триллиону».

Участие в исследовании для всех операторов информационных систем бесплатное.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

Публикации по тематике


Роман Андреев на РБК ТВ о долговой нагрузке российских компаний

Управляющий директор по инвестиционным рейтингам агентства «Эксперт РА» Роман Андреев в программе «День. Главное» на РБК ТВ. Эфир от 2 ноября 2026 года 03.11.2026

Павел Кашицын на РБК ТВ о рынке секьюритизированных облигаций

Управляющий директор по рейтингам структурированного финансирования «Эксперт РА» Павел Кашицын в программе «Рынки.Разбор» на РБК ТВ. Эфир от 9 октября 2026 года 28.10.2026

Гульназ Галиева на РБК ТВ об итогах обзора долгового рынка

Управляющий директор по корпоративным рейтингам агентства «Эксперт РА» Гульназ Галиева в программе «День. Главное» на РБК ТВ. Эфир от 21 октября 2026 года 23.10.2026

Биржевые фонды обогнали открытые по доходности впятеро за два года

Ведомости

Разрыв вызван разницей в стратегиях.
23.09.2026

Ипотека обернулась облигациями

Коммерсантъ

Объемы секьюритизации под гарантии "Дом.РФ" бьют рекорды
21.09.2026