Новости агентства, 11.12.2023

«Эксперт РА» награжден за лучшую аналитику по финансовым рынкам

Москва, 11 декабря 2023 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» стало лауреатом премии Cbonds Awards в номинации «Лучшая аналитика по финансовым рынкам».

Церемония награждения состоялась 8 декабря 2023 года в рамках «Российского облигационного конгресса» Cbonds. Почетный диплом лауреата в номинации «Лучшая аналитика по финансовым рынкам» от основателя группы компаний Cbonds Сергея Лялина получила управляющий директор по корпоративным, суверенным и ESG-рейтингам «Эксперт РА» Гульназ Галиева.

Это первый случай в истории премии, когда лауреатом стало кредитное рейтинговое агентство.

«Эксперт РА» уделяет большое внимание регулярной аналитике облигационного рынка, кроме того, агентством ежегодно выпускается более 50 аналитических материалов по более чем 15 отраслям и секторам финансового рынка. Ряд аналитических исследований, например по лизинговой отрасли и МФО, являются уникальными на рынке. В этом году «Эксперт РА» заметно увеличил количество покрываемых отраслей.

Марина Чекурова
Марина Чекурова,
генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА»

«Я хотела бы выразить огромную благодарность коллективу нашего агентства, аналитикам и всем причастным к нашей аналитической деятельности. Коллеги, это ваш труд, ваши старания и признание ваших успехов!

Благодарим участников рынка, регулярно читающих наши обзоры и голосовавших за нас, мы работаем для вас и будем и дальше расширять наши аналитические горизонты, чтобы у вашего бизнеса всегда были надежные ориентиры».

О премии

Cbonds Awards – церемония награждения лучших участников рынка и сделок с ценными бумагами, проводится на конференциях Cbonds с 2006 года. Лауреатами становятся наиболее активные и успешные участники российского облигационного рынка по итогам открытого голосования и количеству скачиваний аналитических обзоров. Вручение премии традиционно проходит на Российском облигационном конгрессе.

Российский облигационный конгресс проводится с 2003 года и является одной из ведущих деловых конференций в стране в области финансовых рынков и рынка долговых ценных бумаг. На конгрессе участники и эксперты отечественного фондового рынка, представители финансовых организаций и органов государственной и муниципальной власти подводят итоги очередного года и обсуждают основные тенденции развития российского долгового рынка.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

 

«Эксперт РА» награжден за лучшую аналитику по финансовым рынкам «Эксперт РА» награжден за лучшую аналитику по финансовым рынкам «Эксперт РА» награжден за лучшую аналитику по финансовым рынкам

Публикации по тематике


Мария Болдырева на РБК ТВ о росте убыточности российских компаний

Младший директор по корпоративным рейтингам агентства «Эксперт РА» Мария Болдырева в программе «День. Главное» на РБК ТВ. Эфир от 7 сентября 2026 года. 14.09.2026

Российский долговой рынок проходит естественный отбор

Cbonds Review

Российский долговой рынок продолжает расти даже в условиях длительного периода жесткой денежно-кредитной политики. Вместе с увеличением объемов заимствований меняется и сам рынок: на него выходят новые эмитенты, растет активность частных инвесторов, развиваются ЦФА и секьюритизация. Одновременно кредитный анализ становится сложнее, а высокая стоимость обслуживания долга и ошибки в оценке рисков испытывают заемщиков на прочность. О том, как меняется кредитное качество российских компаний, какие риски сегодня недооценивают инвесторы, стоит ли опасаться роста числа дефолтов и что будет определять развитие долгового рынка в ближайшие годы, читайте в интервью Cbonds Review с генеральным директором рейтингового агентства «Эксперт РА» Мариной Чекуровой.
07.09.2026

Ипотека засела в транши

Коммерсантъ

Т-Банк предложит рынку многотраншевый выпуск облигаций под ипотечные кредиты
31.08.2026

Эксперт рассказал, что России дает статус крупной экономики

РИА Новости

Лысенко: статус крупной экономики позволяет РФ увереннее переживать внешние шоки
30.08.2026

Иван Уклеин на РБК ТВ об увеличении спроса на наличные

Старший директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Иван Уклеин в программе «День. Главное» на РБК ТВ. Эфир от 27 августа 2026 года. 28.08.2026