Новости агентства, 26.01.2022

«Эксперт РА» запускает исследование рынка ипотечного кредитования по итогам 2021 года
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 26 января 2022 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» приступает к подготовке исследования российского ипотечного рынка по итогам 2021 года.

Выводы, сделанные на основе исследования, найдут свое отражение в публикациях в ведущих деловых изданиях, а также будут размещены на сайте «Эксперт РА» (www.raexpert.ru ) и специализированных веб-сайтах.

Приглашаем банки, работающие на рынке ипотечного кредитования, принять участие в проекте. Для этого необходимо заполнить анкету участника исследования и выслать ее на электронный адрес bank@raexpert.ru или yakushkina@raexpert.ru до 11 февраля 2022 г. (включительно).

Вся информация, указанная в анкете, будет использована для составления рэнкингов и получения ряда сводных показателей, характеризующих рынок ипотечного кредитования, а также для оценки перспектив его развития.

По всем вопросам, связанным с заполнением анкеты, просьба обращаться к Ксении Якушкиной – yakushkina@raexpert.ru, +7 (495) 225-34-44 (доб. 1719).

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

Публикации по тематике


Марина Чекурова: банковский бизнес теряет привлекательность

РИА Новости

Интерес к банковскому делу в России в последнее время падает, а это значит, что некоторые собственники будут стараться добровольно уйти с рынка, либо сдавая лицензии, либо продавая бизнес маркетплейсам, считает гендиректор рейтингового агентства "Эксперт РА" Марина Чекурова. В интервью РИА Новости она рассказала об основных трендах финансового сектора в текущем году, о том, когда может появиться конкурент НСПК, а также переберется ли отечественное банковское регулирование из Базеля в Воронеж. Беседовала Анна Афонина.
11.04.2024

Банки наращивают прибыль

Коммерсантъ FM

С какими показателями кредитные организации могут завершить 2024 год
09.04.2024

Все дело в ПДН: Почему сокращается доля выдачи розничных кредитов

Российская газета

Тенденция к сокращению доли выдач розничных кредитов с высоким уровнем предельной долговой нагрузки (ПДН) будет сохраняться. Это обусловлено повышением Банком России в 2023 году норм резервирования по таким кредитам, введением и дальнейшим ужесточением макропруденциальных лимитов по выдаче кредитов с высоким ПДН, а также ростом ключевой ставки. Об этом рассказал "Российской газете" младший директор по банковским рейтингам агентства "Эксперт РА" Вячеслав Путиловский.
08.04.2024

Интервью Cbonds: Михаил Брюханов, председатель Совета директоров, АО «Первоуральскбанк»

Представляем вашему вниманию интервью с председателем Совета директоров АО «Первоуральскбанк» Михаилом Брюхановым, которое мы записали в рамках Форума Эксперт РА «Стратегическая сессия финансового рынка: год IPO». 03.04.2024

Вячеслав Путиловский о бонусных программах банков

Младший директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Вячеслав Путиловский о масштабных изменениях в банковских программах лояльности на РБК ТВ 03.04.2024