Новости агентства, 19.06.2019

«Эксперт РА» выступил на XVI Облигационном конгрессе стран СНГ, Балтии и Кавказского региона
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 19 июня 2019 г.

13–14 июня 2019 года в Батуми состоялся XVI Облигационный конгресс стран СНГ, Балтии и Кавказского региона. Профессионалы долговых рынков из России, Украины, стран СНГ, Кавказского региона обсудили текущие тренды локальных рынков облигаций, перспективы развития рынка евробондов, макропрогнозы и инвестиционные идеи в регионах. 

Роман Ерофеев, коммерческий директор – член правления агентства «Эксперт РА», выступил на секции «Долговой рынок России». «К настоящему моменту агентство «Эксперт РА» разработало методологии присвоения кредитных рейтингов резидентам Республики Беларусь и Республики Казахстан, – отметил он. – Мы готовы рейтинговать долговые инструменты нефинансовых компаний республик по национальной рейтинговой шкале». Фактически рейтинги «Эксперт РА» дают эмитентам Беларуси и Казахстана возможность размещать облигации на российском долговом рынке.

«Методологические подходы, принятые агентством, позволяют избежать унизительных страновых потолков, что дает инвестору возможность объективно учитывать финансовые риски компаний. «Эксперт РА» и в дальнейшем планирует оперативно реагировать на спрос и разрабатывать новые рейтинговые продукты для рынков стран СНГ, Балтии и Кавказского региона», – добавил Роман Ерофеев.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

 

     

Публикации по тематике


Родные места: в России растут инвестиции в туризм

Известия

В 2024 году они могут составить 700 млрд рублей
28.02.2024

Регионы России повышают качество жизни людей заботой об экологии и соцпроектами

Российская газета

Принципы устойчивого развития становятся все более важной частью текущей повестки регионов нашей страны. Их внедрение дает возможность улучшить условия проживания в том или ином субъекте РФ и повысить его инвестиционную привлекательность.
27.02.2024

Богатые россияне увлеклись закрытыми ПИФами

Ведомости

Такой фонд позволяет скрыть конечного владельца актива
22.02.2024

Зачем российским компаниям панды

Ведомости

Панда-бонды отечественных эмитентов как новые возможности для привлечения капитала: итоги прошлых лет и прогноз на 2024 год
14.02.2024

Эксперты: МВФ недооценивал способность российского бизнеса к адаптации и усилия властей

ТАСС

Международный валютный фонд пересмотрел в сторону улучшения оценки экономического развития России и прогнозирует рост ВВП страны на 2,6% в 2024 году и на 1,1% в 2025 году
30.01.2024