Новости агентства, 08.08.2018

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о начале сбора данных для исследований рынка страхования Российской Федерации по итогам первого полугодия 2018 года.
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 8 августа 2018 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о начале сбора данных для исследований рынка страхования Российской Федерации по итогам первого полугодия 2018 года.

Заполнив полностью анкету, Вы сможете принять участие одновременно в целом ряде исследований «Эксперт РА».

Результаты исследований будут опубликованы в СМИ и на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА». Кроме того, сведения будут использованы при подготовке материалов в другие издания и в виде отдельных аналитических записок.

Для участия в рэнкингах страховым компаниям необходимо заполнить прилагаемую анкету по форме агентства. Заполненную анкету необходимо отправить до 17- го августа 2018 года по электронной почте на адрес gushchina@raexpert.ru. Страховые компании, не отправившие свои анкеты по указанному электронному адресу 17- го августа 2018 года, не смогут принять участие в подготовке рэнкингов.

Внимание! Для участия в основных рэнкингах достаточно заполнения итоговых строк, выделенных персиковым цветом. Но полное заполнение анкеты гарантирует Вам участие во всех наших исследованиях и рэнкингах. Для страховых групп приветствуется заполнение сводной анкеты.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» просит все компании, пожелавшие принять участие в исследовании, после отправки в агентство заполненной анкеты убедиться в их получении ответственным сотрудником «Эксперт РА».

Ответственный сотрудник «Эксперт РА»: Дарья Гущина, тел. (495) 225-34-44 (доб. 1679).

Участие в исследовании для всех страховых компаний бесплатное.

Публикации по тематике


Новые санкции не повлияют на работу страховщиков в России, считает эксперт

АЭИ ПРАЙМ

Эксперт Янин: санкции не повлияют на работу "РЕСО-Гарантии" и "АльфаСтрахования"
23.02.2024

Концентрация на рынке страхования жизни усиливается

Ведомости

Активнее других долю рынка захватывают группы "Росгосстраха", Росбанка, Совкомбанка и "Сбера"
14.02.2024

Спрогнозирована динамика премий российских страховщиков

АЭИ Прайм

"Эксперт РА": премии страховщиков в 2024 году вырастут до 5%, до 2,2 трлн рублей
16.01.2024

Названы причины замедления роста страхования в 2024 году

Российская газета

В текущем году развитие страхового рынка существенно замедлится: рост объема собранных премий может составить от 2 до 5% против 15-16% ранее, говорится в прогнозе агентства "Эксперт РА", с которым ознакомилась "РГ". На это повлияют, как отмечается в обзоре, высокие процентные ставки, перемены в части льготного кредитования, волатильность рубля и высокая стоимость автомобилей и запчастей.
16.01.2024

Темпы роста страхового рынка в 2024 году рухнут в несколько раз

Ведомости

Сдерживающий эффект окажут инфляция и рост ключевой ставки
16.01.2024