Новости агентства, 27.04.2017

«Эксперт РА» объявляет об изменении методологии присвоения рейтингов кредитоспособности холдинговым компаниям

Москва, 27 апреля 2017 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет об изменении методологии присвоения рейтингов холдинговым компаниям, соответствующее решение принято методологическим комитетом 26.04.2017, а методология вступит в силу 02.05.2017.

Принятые изменения методологии являются существенными и окажут влияние на все рейтинги кредитоспособности холдинговых компаний, поскольку ключевая новация в новой версии методологии – это новая рейтинговая шкала.

Ожидается, что присвоенные рейтинги кредитоспособности холдинговых компаний будут пересмотрены до конца июня 2017 года.  

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 617-07-77

Публикации по тематике


Игорь Егоркин, генеральный директор платформы «Токеон»

ЦФА становятся частью привычной финансовой инфраструктуры 12.10.2026

Фонды показали лицом

Коммерсантъ

Управляющие компании отчитались о росте активов за счет ПИФов
16.09.2026

Мария Болдырева на РБК ТВ о росте убыточности российских компаний

Младший директор по корпоративным рейтингам агентства «Эксперт РА» Мария Болдырева в программе «День. Главное» на РБК ТВ. Эфир от 7 сентября 2026 года. 14.09.2026

Российский долговой рынок проходит естественный отбор

Cbonds Review

Российский долговой рынок продолжает расти даже в условиях длительного периода жесткой денежно-кредитной политики. Вместе с увеличением объемов заимствований меняется и сам рынок: на него выходят новые эмитенты, растет активность частных инвесторов, развиваются ЦФА и секьюритизация. Одновременно кредитный анализ становится сложнее, а высокая стоимость обслуживания долга и ошибки в оценке рисков испытывают заемщиков на прочность. О том, как меняется кредитное качество российских компаний, какие риски сегодня недооценивают инвесторы, стоит ли опасаться роста числа дефолтов и что будет определять развитие долгового рынка в ближайшие годы, читайте в интервью Cbonds Review с генеральным директором рейтингового агентства «Эксперт РА» Мариной Чекуровой.
07.09.2026

Ипотека засела в транши

Коммерсантъ

Т-Банк предложит рынку многотраншевый выпуск облигаций под ипотечные кредиты
31.08.2026