Новости агентства, 27.04.2017

«Эксперт РА» объявляет об изменении методологии присвоения рейтингов кредитоспособности холдинговым компаниям

Москва, 27 апреля 2017 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет об изменении методологии присвоения рейтингов холдинговым компаниям, соответствующее решение принято методологическим комитетом 26.04.2017, а методология вступит в силу 02.05.2017.

Принятые изменения методологии являются существенными и окажут влияние на все рейтинги кредитоспособности холдинговых компаний, поскольку ключевая новация в новой версии методологии – это новая рейтинговая шкала.

Ожидается, что присвоенные рейтинги кредитоспособности холдинговых компаний будут пересмотрены до конца июня 2017 года.  

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 617-07-77

Публикации по тематике


Проблемные активы придется еще поискать

Коммерсантъ

Коллекторов в 2026 году ждет дефицит просрочки
09.07.2026

Власти вернулись к идее о годовой отсрочке на взыскание долгов приставами

РБК

Проект о запрете кредиторам оперативно подключать судебных приставов к сбору плохих долгов граждан снова вернулся в повестку, узнал РБК. Взыскатели считают инициативу разрушительной для рынка, а эксперты прогнозируют поблажки
09.07.2026

Цена по акции: почему российский рынок ценных бумаг упал до уровней 2022-го

Известия

Российский фондовый рынок вошел в затяжное снижение, и пока признаков уверенного разворота не видно. 7 июля индекс Мосбиржи опускался до 2117 пунктов – минимума с конца декабря 2022 года. С начала 2026-го он потерял почти четверть стоимости, а только за первую неделю июля – около 9%. Деньги постепенно уходят из акций в более спокойные инструменты: при высокой ключевой вклады и облигации выглядят надежнее. Кроме того, крепкий рубль давит на экспортеров, дивидендный сезон снижает котировки, а геополитика добавляет неопределенности. Что может остановить падение рынка и как сейчас действовать частным инвесторам – в материале "Известий".
08.07.2026

Парадокс силы: как укрепление рубля влияет на стоимость активов ФНБ

Известия

Прибыль от переоценки активов Фонда национального благосостояния в июне рухнула почти в десять раз – с 265,9 млрд рублей на начало месяца до 27,4 млрд. По показателям главной государственной "кубышки" бьет крепкий рубль, приводя к "бумажным" убыткам ФНБ. Как именно курс нацвалюты влияет на оценку резервов, может ли показатель уйти в глубокий минус и есть ли способы снизить зависимость нацфонда от валютных колебаний – в материале "Известий".
08.07.2026

Банковскую систему ждут 4–5 лет расхлебывания корпоративных долгов

Почему реструктуризации кредитов достигли опасной черты, какие отрасли вошли в «красную зону» и почему передел собственности не оздоровит экономику, а лишь убьет конкуренцию — об этом шеф-редактор «Б.О.» Павел Самиев в кулуарах Финконгресса ЦБ поговорил с Александром Сараевым, первым заместителем генерального директора рейтингового агентства «Эксперт РА». 06.07.2026