Рейтинговые действия, 12.04.2016

«Эксперт РА» понизил рейтинг компании Tropicano Finance B.V. до уровня B и отозвал его
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 12 апреля 2016 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» понизило рейтинг кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) компании Tropicano Finance B.V. до уровня B «Низкий уровень кредитоспособности» и отозвало его в связи с отказом компании от актуализации. Перед отзывом по рейтингу был установлен «стабильный» прогноз. Ранее у компании действовал рейтинг B+ «Невысокий уровень кредитоспособности», прогноз «стабильный».

Tropicano Finance B.V. (частная компания с ограниченной ответственностью) специализируется на финансовой и инвестиционной деятельности. Объекты долгосрочных финансовых вложений компании расположены в г. Москве.

Снижение рейтинга обусловлено непредоставлением компанией информации для мониторинга рейтинга кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) по итогам 2015 года.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: (495) 617-0777.

Применяемые рейтинговые методологии: методология присвоения рейтингов кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) нефинансовых компаний http://raexpert.ru/ratings/credits/method/. Ключевые источники информации: данные компании Tropicano Finance B.V., «Эксперт РА». 

Рейтинг кредитоспособности впервые был присвоен рейтингуемому лицу (объекту рейтингования) 08.04.2014. Предыдущий релиз о рейтинговом действии в отношении рейтингуемого лица (объекта рейтингования) был опубликован 25.09.2015. Рейтинговый комитет в отношении публикуемого рейтингового действия  был проведен 08.04.2016.  Кредитный рейтинг был инициирован объектом рейтингования, объект рейтингования принимал участие в присвоении рейтинга, и агентство получило вознаграждение за свои услуги. Агентство в течение последних 12 месяцев не оказывало рейтингуемому лицу (объекту рейтингования) дополнительные (отличные от присвоения и поддержания кредитного рейтинга) услуги.

Рейтинг присвоен по национальной шкале, если не оговорено иное. Присвоенный рейтинг и прогноз не содержат ограничений, в том числе касающихся качества имеющейся в распоряжении агентства информации.

Число участников рейтингового комитета было достаточным для обеспечения кворума. Ответственный аналитик представил членам рейтингового комитета факторы, влияющие на рейтинговую оценку, члены комитета выразили свои мнения и предложения в рамках утвержденной методологии присвоения данного типа рейтинга. Председатель рейтингового комитета предоставил возможность каждому члену рейтингового комитета высказать свое мнение до начала процедуры голосования.

Рейтинговые оценки выражают мнение рейтингового агентства «Эксперт РА» и не являются установлением фактов или рекомендацией покупать, держать или продавать те или иные ценные бумаги или активы, принимать инвестиционные решения. Агентство не принимает на себя никакой ответственности в связи с любыми последствиями, интерпретациями, выводами, рекомендациями и иными действиями, прямо или косвенно связанными с рейтинговой оценкой, совершенными Агентством рейтинговыми действиями, а также выводами и заключениями, содержащимися в рейтинговом отчете и пресс-релизах, выпущенных агентством, или отсутствием всего перечисленного. Единственным источником, отражающим актуальное состояние рейтинговой оценки, является официальный сайт рейтингового агентства «Эксперт РА» www.raexpert.ru.

Публикации по тематике


Родные места: в России растут инвестиции в туризм

Известия

В 2024 году они могут составить 700 млрд рублей
28.02.2024

Регионы России повышают качество жизни людей заботой об экологии и соцпроектами

Российская газета

Принципы устойчивого развития становятся все более важной частью текущей повестки регионов нашей страны. Их внедрение дает возможность улучшить условия проживания в том или ином субъекте РФ и повысить его инвестиционную привлекательность.
27.02.2024

Богатые россияне увлеклись закрытыми ПИФами

Ведомости

Такой фонд позволяет скрыть конечного владельца актива
22.02.2024

Зачем российским компаниям панды

Ведомости

Панда-бонды отечественных эмитентов как новые возможности для привлечения капитала: итоги прошлых лет и прогноз на 2024 год
14.02.2024

Эксперты: МВФ недооценивал способность российского бизнеса к адаптации и усилия властей

ТАСС

Международный валютный фонд пересмотрел в сторону улучшения оценки экономического развития России и прогнозирует рост ВВП страны на 2,6% в 2024 году и на 1,1% в 2025 году
30.01.2024