RU000A0JP3N8
Поделиться
VK

Упоминания об облигации


«Эксперт РА» отзывает рейтинг ЗАО «Искрасофт»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» сообщает о прекращении с 18-го мая 2009 г. действия рейтинга кредитоспособности ЗАО «Искрасофт» в связи с отказом компании от его актуализации.

18.05.2009

«Эксперт РА» понизил рейтинг ЗАО «Искрасофт».

<p align=justify>Рейтинговое агентство «Эксперт РА» понижает <a href="/ratings/credits/">кредитный рейтинг</a> компании ЗАО «Искрасофт» (г. Санкт-Петербург) с уровня В+ «Достаточный уровень кредитоспособности» до уровня С+ «Очень низкий уровень кредитоспособности». Сложившаяся непростая ситуация на <strong>строительном рынке</strong> не позволила компании пройти <strong>оферту по выпущенным облигациям</strong> и произвести <strong>купонные выплаты</strong>, что проявилось в виде технического дефолта. </p>

05.03.2009

Присвоен рейтинг кредитоспособности и рейтинг надежности облигационного займа ЗАО "Искрасофт"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило ЗАО "Искрасофт" рейтинг кредитоспособности на уровне B+ (удовлетворительный уровень кредитоспособности, приемлемый уровень риска). Основные показатели производственно-коммерческой деятельности, финансовой устойчивости и платежеспособности, а также уровень корпоративного управления Компании в целом не препятствуют выполнению обязательств. Однако часть факторов негативно влияет или может в ближайшем будущем негативно влиять на эффективность деятельности "Искрасофт". Риск полного или частичного отказа от выполнения обязательств оценивается как приемлемый.

02.03.2007