10.10.2008

Многомиллиардные соглашения – свидетельство растущей инвестиционной привлекательности российских регионов
Поделиться
VK


47 инвестиционных соглашений о сотрудничестве на общую сумму свыше 250 миллиардов рублей было подписано на III Тульском экономическом форуме.

Если суммировать все инвестиции, полученные Тульской областью за последние 3 года, начиная с момента проведения Первого форума, получится весьма значительная цифра – свыше 500 миллиардов рублей. Эти средства позволили модернизировать часть промышленной базы региона, реализовать несколько проектов в сельском хозяйстве и начать жилищное строительство. В конечном итоге отстающий регион перестал быть таковым. И во многом благодаря бизнес-контактам, которые были установлены на форуме, говорит глава региона Вячеслав Дудка.

«С одной стороны — мы показали дееспособность нашего региона, можно ли нам доверять и какие с нами можно решать задачи. С другой стороны — российские и западные компании, инвестируя сюда свои средства, помогли нам развивать нашу собственную промышленность. В регионе стали появляться новые рабочие места, технологическая база, активно развивается инфраструктура. Например, город Новомосковск, благодаря его рекламе на форуме, получил инвестиций на 36 миллиардов рублей. Все они пошли на модернизацию предприятий, открытие новых заводов. И сегодня этот город стал активно развиваться, и на нынешнем форуме он также не остался без внимания инвесторов». <…>

Источник: Голос России

Условия использования и ограничение ответственности