Новости агентства, 19.04.2022

«Эксперт РА» объявляет о новых назначениях
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 19 апреля 2022 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о ряде новых назначений в высшем руководящем составе с 19 апреля 2022 года.

Решением Совета директоров агентства на должность заместителя генерального директора – финансового директора назначен Алексей Мешковский.

Алексей Мешковский в 2005 году окончил Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) по специальности «Экономика и управление на предприятии». В «Эксперт РА» был приглашен в 2017 г. на должность ведущего специалиста по финансовому анализу, далее последовательно занимал позиции начальника финансового отдела и финансового директора. Входит в состав Правления, Совета директоров и Комитета Совета директоров по внутреннему аудиту и контролю. В новой должности г-н Мешковский продолжит курировать финансовый блок агентства.

Решением Совета директоров агентства на должность заместителя генерального директора – директора по рейтинговой деятельности назначен Александр Сараев.

Александр Сараев в 2011 году окончил «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова». В «Эксперт РА» пришел в 2012 г. на должность эксперта, далее прошел путь от ведущего эксперта до заместителя руководителя отдела рейтингов кредитных институтов.С сентября 2017 г. занимал должность управляющего директора Отдела рейтингов кредитных институтов. Состоит в комитете по рискам и в проектной группе «ESG-банкинг» Ассоциации банков России, в рабочей группе (банковская деятельность) по разработке «Стратегии развития финансового рынка РФ до 2030 г.» В новой должности Александр будет курировать работу всей рейтинговой службы.

В связи с назначением Александра Сараева на новую должность на место управляющего директора Отдела рейтингов кредитных институтов назначен Руслан Коршунов.

Руслан Коршунов в 2012 году окончил «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» по специальности «Финансы и кредит». Начал карьерный путь в «Эксперт РА» в том же году – с должности младшего аналитика. До настоящего момента занимал должность старшего директора Отдела рейтингов кредитных институтов. В новой должности Руслан Коршунов будет курировать работу по присвоению кредитных рейтингов банкам, МФО, лизинговым компаниям.

Марина Чекурова, генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА»:

Марина Чекурова
Марина Чекурова,
генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА»

«Поздравляю коллег с заслуженными назначениями. Важно заметить, что каждый из них имеет многолетний опыт работы в «Эксперт РА». Исторически для агентства всегда было приоритетом воспитание собственного кадрового резерва, а не поиск персонала на стороне. Сегодняшние назначения - живое свидетельство тому, что в агентстве успешно функционируют вертикальные лифты, а профессионализм и добросовестная работа всегда находят достойную оценку».

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.