Новости агентства, 09.07.2020

«Эксперт РА» при поддержке ОЛА запускает исследование рынка лизинга по итогам I полугодия 2020 года

Москва, 9 июля 2020 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» приступает к подготовке исследования российского лизингового рынка по итогам I полугодия 2020 года. Исследование проводится при поддержке Объединенной Лизинговой Ассоциации с целью предоставления информации о российском лизинговом рынке в ассоциацию Leaseurope.

В рамках проекта планируется анкетирование более 100 участников рынка, составление рэнкингов крупнейших лизингодателей как в целом по рынку, так и по отдельным отраслевым и территориальным сегментам. Итоги исследования найдут свое отражение в публикациях ведущих деловых изданий и будут опубликованы на сайте агентства – http://www.raexpert.ru.

«Эксперт РА» приглашает лизинговые компании и банки, занимающиеся лизингом, принять участие в проекте. Для этого необходимо заполнить АНКЕТУ и выслать ее на электронный адрес leasing@raexpert.ru до 24 июля 2020 года (включительно). Участие в проекте бесплатное.

Вся информация, указанная в анкете, будет использована для составления рэнкингов и получения ряда сводных показателей, характеризующих рынок лизинга, а также для оценки перспектив его развития.

Исследования рынка за предыдущие периоды доступны по ссылке.

Ответственный за сбор анкет и консультирование по вопросам их заполнения – Зоя Советкина - sovetkina@raexpert.ru, (495) 225-3444 (доб. 1707).

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

Публикации по тематике


Допуслуги взяли в лизинг

Коммерсант

Компании нашли способ сохранить доходы
26.06.2025

У лизинга засветились шашечки

Коммерсантъ

Низкие цены и закон о локализации поддержали продажи машин для такси
24.06.2025

Александр Сараев о подписании соглашения о сотрудничестве с ОЛА

«Эксперт РА» и Объединённая Лизинговая Ассоциация подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписание состоялось 23 мая 2025 года в Санкт-Петербурге на полях 14-го ежегодного Съезда Лизинговой Отрасли России. 26.05.2025

Машины застоковали по спросу

Коммерсантъ

На лизинг давят избыточные запасы техники
11.04.2025

Объем лизинга грузового транспорта в 2025 году может снизиться на 22%

АЭИ «ПРАЙМ»

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Объем лизинга грузового транспорта в 2025 году может снизиться на 22% по сравнению с 2024 годом, следует из обзора "Эксперт РА", с которым ознакомилось РИА Новости.
13.03.2025