Новости агентства, 05.09.2019

«Эксперт РА» переходит на новый формат пресс-релизов по рейтингам кредитных институтов
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 5 сентября 2019 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» с 5 сентября 2019 года запускает новый формат рейтинговых пресс-релизов. На первом этапе в новом формате будут публиковаться релизы по кредитным рейтингам банков. До конца 2019 года планируется переход релизов по лизинговым компаниям и микрофинансовым организациям на новый формат.

Обновленный рейтинговый пресс-релиз помимо обоснования рейтинга будет содержать краткую информацию о ключевых финансовых показателях, а также диаграммы, демонстрирующие структуру бизнеса рейтингуемого лица. Кроме того, в пресс-релизе будет содержаться информация о ведущих рейтинговых аналитиках и актуальных обзорах агентства по соответствующим рынкам. «Новый формат позволит инвесторам и иным пользователям рейтингов получить более глубокое понимание специфики и ключевых рисков банка / компании, а также более эффективно проводить сравнение рейтинговых оценок по нескольким рейтингуемым лицам», – отметил Александр Сараев, управляющий директор по рейтингам кредитных институтов.

«Эксперт РА» планирует и в дальнейшем совершенствовать формат рейтинговых пресс-релизов для повышения уровня их информативности.