Новости агентства, 15.08.2019

«Эксперт РА» публикует проект обновленной методологии присвоения рейтингов кредитоспособности финансовым компаниям для сбора комментариев с рынка
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 15 августа 2019 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» предлагает участникам рынка ознакомиться с проектом обновленной методологии присвоения рейтингов кредитоспособности финансовым компаниям и предоставить комментарии по его содержанию.

Обновленный документ учитывает накопившийся с момента последнего обновления опыт применения методологии за счет уточнения критериев оценки отдельных факторов.

По предварительной оценке, изменения в методологии могут привести к изменению одного действующего рейтинга кредитоспособности. Агентство предполагает осуществить точную оценку влияния изменений в методологии на действующие рейтинги после принятия документа и в сроки, установленные законодательством.

Проект не является утвержденным методологическим комитетом Агентства документом. Текст документа впоследствии может быть изменен по усмотрению методологического комитета, и итоговая версия методологии может отличаться от проекта.

Агентство просит заинтересованных участников рынка присылать свои комментарии по электронной почте method@raexpert.ru до 23.08.2019 включительно. Все поступившие комментарии будут рассмотрены Агентством до утверждения финальной версии документа методологическим комитетом.

Проект методологии присвоения рейтингов кредитоспособности финансовым компаниям

Контакты: Анастасия Личагина, e-mail: method@raexpert.ru