Новости агентства, 19.11.2018

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» публикует проект обновленной методологии присвоения рейтингов кредитоспособности региональным и муниципальным органам власти Российской Федерации для сбора комментариев с рынка
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 19 ноября 2018 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» предлагает участникам рынка ознакомиться с проектом обновленной методологии присвоения рейтингов кредитоспособности региональным и муниципальным органам власти Российской Федерации и предоставить комментарии по его содержанию.

Пересмотр методологии обусловлен тем, что на основании мониторинга ее применения (на основании кредитных спрэдов и статистики дефолтов) выявлен излишний консерватизм рейтинговой модели.

По предварительной оценке, изменения в методологии приведут к повышению части действующих рейтингов. Агентство предполагает осуществить точную оценку влияния изменений в методологии на действующие рейтинги после принятия документа и в сроки, установленные законодательством.

Проект не является утвержденным методологическим комитетом Агентства документом. Текст документа впоследствии может быть изменен по усмотрению методологического комитета, и итоговая версия методологии может существенно отличаться от проекта документа.

Агентство просит заинтересованных участников рынка присылать свои комментарии по электронной почте method@raexpert.ru до 27.11.2018 включительно. Все поступившие комментарии будут рассмотрены Агентством до утверждения финальной версии документа методологическим комитетом.

Проект методологии присвоения рейтингов кредитоспособности региональным и муниципальным органам власти Российской Федерации

Контакты: Денис Стукан, e-mail: method@raexpert.ru