Новости агентства, 15.06.2017

«Эксперт РА» приглашает компании к участию в ежегодном конкурсе годовых отчетов
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 15 июня 2017 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» публикует положение об организации и проведении ежегодного конкурса годовых отчетов. Цель конкурса - выявление актуальных трендов и лучших практик годовой отчетности и их популяризация.

Подать заявку для участия в конкурсе может любая компания, зарегистрированная в РФ в соответствии с действующим законодательством. Под годовой отчетностью понимается годовой отчет компании совместно с отчетом об устойчивом развитии (социальным отчетом), а также интегрированный годовой отчет. Для подачи заявки необходимо заполнить форму, размещенную на странице конкурса,  до 1 сентября 2017 года.

Победители определяются жюри (формируется организатором из числа независимых профессиональных экспертов) в трех номинациях: «Лучший годовой отчет» (отдельно в финансовом и нефинансовом секторе), «Дизайн и полиграфия», а также «Лучший интерактивный годовой отчет». Организатором конкурса могут быть определены победители в дополнительных номинациях.

Представленные на конкурс отчеты получают рейтинговый класс (от 1 до 5 звезд) на основе анализа совокупности факторов, влияющих на перспективы роста потенциальной стоимости компании, обусловленного реализацией менеджментом стратегии ее развития.

Итоги конкурса объявляются на конференции «Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты» и публикуются на официальном сайте конкурса в день проведения церемонии награждения.