Новости агентства, 10.07.2017

«Эксперт РА» запускает исследование рынка кредитования МСБ по итогам I полугодия 2017 года

Москва, 10 июля 2017 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» приступает к подготовке исследования рынка кредитования малого и среднего бизнеса по итогам I полугодия 2017 года.

Исследование включает анализ состояния рынка по итогам I полугодия 2017 года, рэнкинги основных участников, а также прогноз развития рынка в среднесрочной перспективе. Выводы, сделанные на основе исследования, найдут свое отражение в публикациях в ведущих деловых изданиях, а также будут размещены на сайте «Эксперт РА» и других специализированных веб-сайтах.

Приглашаем банки, работающие в сегменте МСБ, принять участие в нашем анкетировании. Для этого необходимо направить заполненную анкету на адрес bank@raexpert.ru. По результатам анкетирования будет составлен рэнкинг банков, занимающихся кредитованием МСБ.

Просим прислать заполненную анкету до 24 июля 2017 года (включительно).

По вопросам, связанным с анкетированием и подготовкой исследования, можно обращаться к Екатерине Сучковой: suchkova@raexpert.ru, +7 (495) 617-07-77 (доб. 1720).

Публикации по тематике


ЦБ назвал причину дефицита ликвидности у российских банков

РИА Новости

ЦБ: дефицит ликвидности у банков РФ возник из-за более активного кредитования
25.08.2026

Взнос с прибавкой

Коммерсантъ

Банки отменяют скидки по ипотеке
20.08.2026

Точки без доступа: банки могут закрыть более 2 тыс. отделений в этом году

Известия

Почему кредитные организации активно ликвидируют офлайн-офисы и как это повлияет на доступность их сервисов
17.08.2026

Более 2000 отделений банков могут закрыться в 2026 году

Ведомости

За январь-август 2026 г. банки закрыли 1370 дополнительных офисов, следует из данных Банка России, которые изучили "Известия". При сохранении текущей динамики к концу года число ликвидированных отделений может превысить 2000.
17.08.2026

С начала года российские банки закрыли более 1370 отделений

РБК

В среднем в этом году закрывалось по 196 офисов в месяц, что примерно вдвое больше, чем годом ранее
17.08.2026