Новости агентства, 10.07.2017

«Эксперт РА» запускает исследование рынка кредитования МСБ по итогам I полугодия 2017 года

Москва, 10 июля 2017 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» приступает к подготовке исследования рынка кредитования малого и среднего бизнеса по итогам I полугодия 2017 года.

Исследование включает анализ состояния рынка по итогам I полугодия 2017 года, рэнкинги основных участников, а также прогноз развития рынка в среднесрочной перспективе. Выводы, сделанные на основе исследования, найдут свое отражение в публикациях в ведущих деловых изданиях, а также будут размещены на сайте «Эксперт РА» и других специализированных веб-сайтах.

Приглашаем банки, работающие в сегменте МСБ, принять участие в нашем анкетировании. Для этого необходимо направить заполненную анкету на адрес bank@raexpert.ru. По результатам анкетирования будет составлен рэнкинг банков, занимающихся кредитованием МСБ.

Просим прислать заполненную анкету до 24 июля 2017 года (включительно).

По вопросам, связанным с анкетированием и подготовкой исследования, можно обращаться к Екатерине Сучковой: suchkova@raexpert.ru, +7 (495) 617-07-77 (доб. 1720).

Публикации по тематике


Капиталу велено расти

Коммерсантъ

ЦБ собирается повысить требования к банкам
06.03.2026

Число банков в России в 2026 году немного снизится, заявили аналитики

АЭИ Прайм

"Эксперт РА": число банков в России в 2026 году немного снизится
04.03.2026

Аналитики рассказали, сколько денег заработают российские банки в 2026 году

АЭИ Прайм

РИА Новости: банки в 2026 году заработают 3,7-3,9 триллиона рублей чистой прибыли
04.03.2026

Аналитики допускают новый рекорд по прибыли банков в 2026 году

Ведомости

По итогам работы в 2026 г. банки могут поставить новый рекорд по чистой прибыли – благодаря снижению ставок и оживлению кредитования, допускают в "Эксперт РА".
04.03.2026

Эксперты предсказали, что в России к концу года станет меньше 300 банков

РБК

По итогам 2026 года число банков в России может опуститься ниже 300, ожидают в "Эксперт РА". Драйвером ухода игроков с рынка могут стать сделки слияния и поглощения, а не отзывы лицензий, полагают аналитики
04.03.2026