Рейтинговые действия, 18.08.2015

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг привлекательности работодателя компании Велком на уровне А.hr
Поделиться
VK

PDF  

18 августа 2015 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг привлекательности работодателя компании Велком (Беларусь) на уровне А.hr «Высокий уровень привлекательности работодателя».

Позитивное влияние на итоговую рейтинговую оценку компании оказывают наличие систем материального и нематериального стимулирования, четкое определение критериев для карьерного роста, программы обучения и повышения квалификации. Пакет социальных льгот для сотрудников включает полис ДМС, а также возможность беспроцентного кредитования. Кроме этого,  агентство отмечает высокую репутацию работодателя в своей сфере деятельности. Компания занимает стабильные лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке Республики Беларусь.

«Помимо общепринятых в корпоративной практике льгот и бонусов – оплаты услуг мобильной связи, материальной помощи детям, к отпуску, а также по смерти близких, участии в различных внутрикорпоративных праздниках, компания успешно реализует многие другие способы нематериальной мотивации сотрудников. С 2015 года всем сотрудникам предложен широкий спектр спортивных и оздоровительных мероприятий, реализуемых в Минске и региональных центрах: программа частичной компенсации стоимости абонементов в тренажерные залы и бассейны, группы по йоге, корпоративной гимнастике, оплаченные занятия по сноуборду, танцам в рамках спортивных школ», – комментирует эксперт по страховым и социальным рейтингам «Эксперт РА» Артём Афонин.

Унитарное предприятие «Велком» – первый GSM-оператор в Республике Беларусь, оказывающий услуги мобильной связи. С ноября 2007 года компания входит в состав холдинга Telekom Austria Group, одного из ведущих телекоммуникационных провайдеров в Центральной и Восточной Европе. Компания является крупнейшим в Беларуси продавцом смартфонов и телефонов.