Новости агентства, 27.04.2015

«Эксперт РА» наградил лидеров рынка финансирования МСБ по итогам 2014 года
Поделиться
VK

PDF  

27 апреля 2015 г.

22 апреля 2015 года состоялась X Ежегодная конференция «Финансы растущему бизнесу», организатором которой выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Основными темами для обсуждения стали трансформация господдержки кредитования МСБ, стратегии работы банков на сокращающемся рынке и развитие Национальной гарантийной системы.

В рамках конференции состоялась церемония награждения банков и других финансовых организаций, активно работающих с МСБ, по итогам 2014 года.

«Лидером на рынке кредитования малого и среднего бизнеса остается «Сбербанк России». За наилучшие показатели по темпам роста портфеля кредитов МСБ награжден «Банк «Санкт-Петербург». «Промсвязьбанк» отмечен как лидер рынка факторинга в сегменте МСБ. Лидером среди региональных гарантийных организаций в 2015 году стал фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, также награжденный за наивысшую надежность поручительств по кредитам МСБ», - комментирует директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Станислав Волков.

Кроме того, за наилучшие показатели темпов роста портфеля кредитов малому бизнесу по итогам 2014 года награжден «Банк Москвы», а по темпам роста портфеля кредитов среднему бизнесу - «Московский Кредитный Банк». Компания «МИКРОФИНАНС» получила диплом за вклад в развитие рынка микрофинансирования малого бизнеса, а «ВЭБ-лизинг» был отмечен как лидер рынка лизинга в сегменте МСБ. Дипломами  за вклад в развитие синдицированного кредитования МСБ были награждены Банк «Возрождение» и «МСП Банк».

По итогам конференции «Эксперт РА» вручил 15 дипломов банкам, региональным гарантийным организациям, а также микрофинансовым организациям.

Название Победитель
Лидер рынка кредитования МСБ-2014 ОАО «Сбербанк России»
Лидер по темпам роста портфеля кредитов МСБ ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Лидер по темпам роста портфеля кредитов малому бизнесу ОАО «Банк Москвы»
Лидер по темпам роста портфеля кредитов среднему бизнесу ОАО «Московский Кредитный Банк»
За активное развитие кредитования МСБ в сложных рыночных условиях «КБ Локо-Банк» (ЗАО)
За содействие инновациям в МСБ ОАО «МИнБ»
За вклад в развитие рынка микрофинансирования малого бизнеса ООО «МИКРОФИНАНС»
Лидер рынка факторинга в сегменте МСБ ПАО «Промсвязьбанк»
Лидер рынка лизинга в сегменте МСБ ОАО «ВЭБ-лизинг»
Лидер среди региональных гарантийных организаций в 2015 году Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы (г. Москва)
За активную поддержку МСБ в регионах Гарантийный фонд Забайкальского края
Наивысшая надежность поручительств по кредитам МСБ Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса (г. Санкт-Петербург)
Наивысшая надежность поручительств по кредитам МСБ Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы (г. Москва)
За вклад в развитие синдицированного кредитования МСБ Банк «Возрождение» (ПАО)
АО «МСП Банк»