Новости агентства, 29.10.2014

Определены лучшие работы в номинации «Дизайн и полиграфия» среди отчетов 2013 года
Поделиться
VK

PDF  
                 

В офисе «Эксперт РА» 29 октября 2014 года состоялось заседание комиссии Конкурса годовых отчетов для определения победителей в номинации " Дизайн и полиграфия".

В состав комиссии традиционно вошли креативные директоры ведущих дизайнерских компаний:  брендинговой компании Direct Design Visual Branding (DDVB), ГК «Зебра», Graphic Productions Corporate Branding, дизайн-студии «Желтая собака», Downstream Technologies, Volga Volga Brand Identity, Black Sun, EQS Group.

Годовые отчеты были разделены по секторам: финансовый, нефинансовый и некоммерческие организации.  По итогам первичного отбора среди отчетов реального сектора образовался лонг-лист в который вошли около 30 наиболее интересных работ. На призовые места в шот-листе претендовали 12 компаний. Критериями отбора стали такие характеристики, как наличие концепции дизайна, ее поддержание в отчете, инфографика, типографика и верстка, работа с имиджем, полиграфия. Три отчета из двенадцати признаны лучшими работами этого года среди нефинансовых компаний. Из 9 лучших отчетов шот-листа финансовых компаний только один отчет удостоен награды.

Победители номинации «Дизайн и полиграфия» станут известны на торжественной церемонии награждения, которая состоится 12 ноября 2014 года в рамках  ежегодной конференции «Годовые отчеты: опыт лидеров и новое стандарты». Шот листы так же будут опубликованы на сайте после церемонии награждения.