Рейтинговые действия, 14.10.2014

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг привлекательности работодателя компании Велком на уровне А.hr
Поделиться
VK

PDF  

14 октября 2014 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг привлекательности работодателя компании Велком (Беларусь) на уровне А.hr «Высокий уровень привлекательности работодателя».

Позитивное влияние на итоговую рейтинговую оценку оказывают наличие систем материального и нематериального стимулирования, повышения квалификации и обучения, возможностей для планирования и реализации карьерного роста. Эксперты агентства отмечают, что компания стремится к формированию долгосрочных взаимовыгодных отношений с сотрудниками. Репутация работодателя в своей сфере деятельности находится на высоком уровне, компания занимает стабильные лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке республики Беларусь.

«Велком реализует целый комплекс мероприятий, направленных на развитие позитивной социальной среды и защищенности работников. Система корпоративного обучения предусматривает не только различные обучающие программы внутри компании, но и обучение в других организациях, а также зарубежные стажировки. Все эти факторы обеспечивают хорошую репутацию компании как работодателя на рынке Беларуси», - отмечает Екатерина Зуйкова, эксперт отдела страховых и социальных рейтингов «Эксперт РА».

Унитарное предприятие «Велком» – первый GSM-оператор в Республике Беларусь, оказывающий услуги мобильной связи. С ноября 2007 года компания входит в состав холдинга Telekom Austria Group, одного из ведущих телекоммуникационных провайдеров в Центральной и Восточной Европе. Компания является крупнейшим в Беларуси продавцом смартфонов и телефонов.