Новости агентства, 23.07.2014

XII Международный банковский форум "Банки России – XXI век"
Поделиться
VK

PDF  

XII Международный банковский форум "Банки России –XXI век" состоится 3-6 сентября 2014 года в Сочи, в отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa. В рамках форума состоится XVI Банковская конференция "Модели развития финансового сектора в условиях глобализации: Россия и международная практика", а также круглые столы по актуальным проблемам банковской практики. Банковский форум в Сочи "Банки России – XXI век" пройдет в рамках празднования Всероссийского профессионального праздника "День финансиста-2014".

Среди спикеров форума в этом году ожидаются председатель Банка России Эльвира Набиуллина, заместитель председателя Банка России Михаил Сухов, заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин, заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина. С докладами выступят президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков, исполнительный вице-президент РСПП, председатель Совета Ассоциации "Россия" Александр Мурычев.

Сочинские банковские саммиты пользуются заслуженным вниманием банковского сообщества, органов власти и средств массовой информации. Формат их проведения предоставляет уникальную возможность обсуждения вопросов банковской деятельности и неформального общения на одном из самых живописных курортов России. Благодаря этому Форум ежегодно собирает все большее число участников и гостей из России и зарубежья. Немало предложений и инициатив, выработанных в ходе дискуссий на Форумах, были учтены в процессе совершенствования законодательных и нормативных актов. В 2013 году в форуме приняло участие более 500 человек, его работу освещало более 50 СМИ.

С учетом постоянно растущего интереса к форуму, мероприятие в этом году пройдет на новой площадке - в отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa, который располагает более широкими возможностями для организации масштабных мероприятий.

В 2014 году рамках пленарного заседания запланированы сессии по следующим темам:

  • "Текущие и стратегические задачи развития финансового сектора РФ на период до 2020 года"
  • "Повышение устойчивости национального финансового сектора: вызовы и решения"
  • "Тенденции регулирования и надзора финансовых институтов в условиях глобализации финансовых рынков"

Будут также организованы круглые столы по темам:

  • Стратегии и модели устойчивого развития участников финансового рынка"
  • Совершенствование финансовой инфраструктуры и формирование национальной платежной системы: проблемы и решения"
  • "Доступность и качество финансовых услуг, как фактор роста экономики регионов России"

Традиционно на сессиях и круглых столах форума выступят руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, Агентства по страхованию вкладов, топ-менеджеры российских и зарубежных банков, представители международных финансовых организаций.

Предусмотрены вечерние мероприятия, а также культурная и спортивная программы. В частности, по окончании деловой программы 4 сентября участников форума ждет развлекательная программа в общественно-культурном центре "Галактика" в Красной Поляне - в живописной долине на высоте 540 метров над уровнем моря.

Вечерняя программа включает в себя экскурсию, знакомящую с достопримечательностями Красной Поляны, и отдых в центре Галактика", где можно будет принять участие в личном первенстве по боулингу и посетить ледовую арену или аквапарк. Гости смогут насладиться прекрасными видами на долину с площадки на крыше комплекса и отдохнуть у цветомузыкального фонтана. Вечер завершится ужином с музыкальной программой и танцами. Участников форума, желающих принять участие в первенстве по боулингу, посетить ледовую арену или аквапарк, просим заранее сообщить об этом в оргкомитет и отметить при формировании заявки.

Для регистрации на Международный банковский форум в Сочи заполните, пожалуйста, заявку на участие.

Вы также можете скачать приложенный файл в формате .doc, заполнить его и прислать в оргкомитет электронной почтой или по факсу. 

Контакты оргкомитета 

Тел./факс. +7 (495) 785-29-93, +7 (495) 785-29-88

Электронная почта: mts@asros.rukmd@asros.rucpk@asros.ru, kv@asros.ru  

Информация для СМИ

Аккредитация на форум проводится до 25 августа для СМИ, пишущих о банковском рынке. Для аккредитации просим Вас заполнить форму по ссылке. По вопросам информационного партнерства обращайтесь в пресс-центр Ассоциации "Россия". Контакты пресс-центра - по ссылке.