Новости агентства, 29.11.2013

Об участии в 8-й Ежегодной Профессиональной Конференции «Российский рынок коллективных инвестиций», 12 декабря 2013 г. Москва, гостиница Холидей Инн Сокольники
Поделиться
VK

PDF  

Приглашаем Вас и представителей Вашей организации принять участие в главном мероприятии 2013 года на рынке коллективных инвестиций – Конференции «Рынок доверительного управления 2013».

Восьмая Конференция пройдет 12 декабря 2013 года в гостинице Холидей Инн Сокольники.

История Конференции, организуемой Национальной лигой управляющих и Институтом (Учебным центром) МФЦ, началась в 2005 году. За годы проведения мероприятие стало основным местом встречи и общения участников отрасли: управляющих компаний, НПФов, специализированных депозитариев, банков, профессиональных участников рынка ценных бумаг, страховщиков, крупных инвесторов, строительных и девелоперских компаний, представителей органов государственного управления.

На Конференции озвучиваются достижения, проблемы и перспективы рынка коллективных инвестиций. Традиционно мероприятие является площадкой свободного выражения мнений и анализа отраслевых вопросов. Исторически программа Конференции не замыкается на сугубо технологических вопросах ведения бизнеса, а ставит их под углом макроэкономического развития, государственного регулирования, взаимодействия с российскими и зарубежными инвесторами.

В этом, 2013-м году, основными темами для докладов станут различные формы частно-государственного партнерства, альтернативные инвестиции в арсенале управляющих активами, анализ перспектив развития институциональных инвестиций в России, управление капиталом на зарубежных рынках и сравнение с ситуацией в России, поиск путей развития рынка розничных паевых инвестиционных фондов, а также изменение в концептуальных подходах власти к накопительной пенсионной системе.

На Конференции выступят:представители Банка России, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, СРО, руководители управляющих компаний и других участников финансового рынка, авторитетные эксперты и практики отрасли коллективных инвестиций.

На Конференции будут затронуты темы:

  • Пенсионного обеспечения. Изменению концептуальных подходов власти к накопительному элементу.
  • Новых инструментов в деятельности УК и НПФ.
  • Форм частно-государственного партнерства
  • Использования в инвестиционных портфелях производных финансовых инструментов. Возможности и рыночная практика.
  • Международной практики.
  • Оценки состояния «ритейловых» фондов и стратегий работ с розничными инвесторами;
  • Взглядов на дистрибуцию фондов
  • Повышения эффективности работы отечественных управляющих компаний
  • Взглядов на перспективы развития отрасли коллективных инвестиций;
  • Перспектив развития индивидуального доверительного управления в России
  • Закрытых паевых инвестиционных фондов.

Стоимость участия в конференции для одного участника составляет 10 000 (десять тысяч) рублей. Цена участия для второго и последующих – 5 000 (пять тысяч) рублей. Бесплатный вход предоставляется двум сотрудникам организаций-членов НЛУ. Специальное предложение для сотрудников специализированных депозитариев: бесплатный вход для одного человека. В стоимость включаются материалы конференции, обед, кофе-брейки.

Заявки на участие в конференции просьба направлять до 6 декабря 2013 г. включительно по тел. (495) 926-17-95 - НЛУ; или по e-mail: irina@nlu.ru, kapitan@nlu.ru.