Новости агентства, 15.03.2013

Пост-релиз конференции Lemon Group Conferences «АУТСОРСИНГ 2013: АКТУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ»
Поделиться
VK

PDF  

Пост-релиз конференции Lemon Group Conferences

27 февраля  в отеле Marriott Royal Aurora состоялась II Международная конференция «АУТСОРСИНГ 2013: АКТУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ», организованная компанией Lemon Group Conferences. Партнерами конференции выступили Компании PM Expert, MAYKOR, Cloud4Y, АЛД Автомотив.

Конференция проходила при официальной поддержке Ассоциации менеджеров России, Ассоциации стратегического аутсорсинга «АСТРА», Московской Торгово-промышленной Палаты,  Московской Ассоциации предпринимателей, Ассоциации консультантов по персоналу и Гильдии маркетологов. Мероприятие собрало более 150 делегатов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Архангельска и других городов России и Казахстана.

Пленарное заседание, посвященное обсуждению возможностей и перспектив рынка аутсорсинга в России, открыл Сергей Македонский, Генеральный директор  Forrester Research  в России и Президент Ассоциации стратегического аусорсинга «АСТРА».

Павел Ковель, директор по развитию бизнеса в России и СНГ компании «Интеркомп», выступил с актуальной и острой темой о влиянии ценовых войн на качество услуг аутсорсинг-провайдеров. Павел отметил, что рынок аутсорсинговых услуг развивается очень активно и с каждым годом возрастает присутствие на рынке российских аутсорсинг-провайдеров.

По мнению Юрия Некрашевича, руководителя практики аутсорсинга приложений IBM в России и СНГ, область IT-аутсорсинга, а именно аутсорсинга бизнес-приложений, сегодня переживает период эволюции и переходит от использования приложений как тактических решений по сокращению расходов к стратегическому использованию аутсорсинговых решений для получения преимуществ для бизнеса.

Большой интерес вызвало выступление Александра Кутузова, который рассказал о преимуществах замещающего аутсорсинга управления в крупномасштабных проектах на примере  нефтедобывающей компании. По оценке Компании “PM  Expert”, при стоимости услуг аутсорсера в 2-10% от бюджета проекта эффективность использования замещающего аутсорсинга составляет 15-20%. Сегодня такие решения становятся выгодными для быстрого старта и быстрого внедрения системы управления проектами не только в бизнесе, но и в государственном управлении. 

Юлия Сахарова, Генеральный директор холдинга “Империя кадров”, рассказала об изменении структуры рынка труда и необходимости развития аутстаффинга и лизинга персонала для решения проблем с квалифицированным персоналом сегодня.

Завершило пленарное заседание выступление Сергея Македонского, который рассказал о мировых тенденциях и прогнозах развития рынка аутсорсинга в России и мире.

Вторую сеccию  «Что ждет бизнес от провайдеров услуг?» открывала Елена Петрова, директор по персоналу DHL Express в странах СНГ, которая рассказала о возможностях совмещения инсорсинга  и аутсорсинга, нахождении оптимального баланса услуг.

Вторым выступающим был Заур Абуталимов, ведущий специалист по маркетингу и рекламе «Cloud4U», он поделился опытом внедрения облачных услуг в компании заказчика на примере реальных кейсов.

В объединенном выступлении Сергей Прохоров, CIO ECCO в России, и Станислав Бродянский, вице-президент по развитию бизнеса MAYKOR, рассказали о совместном опыте повышения технологической эффективности компании ECCO при помощи комплексного аутсорсинга.

В аутсорсинге ВЭД  лидерскую позицию,  по мнению Генерального директора группы компаний «Санна» Сергея Шкарупы, занимают российские компании, которые за 20 лет смогли создать уникальную бизнес-модель с учетом российских реалий.

Коммерческий директор АЛД «Автомотив» Леонид Сысоев затронул тему корпоративных автопарков, акцентируя внимание на наиболее эффективном способе его использования -  операционном лизинге.

Третья сессия освящала тему обеспечения безопасности бизнеса при внедрении аутсорсинговых решений. О новых вызовах для аутсорсинговых компаний рассказал Николай Поляков, директор розничной сети «Эльдорадо». Алексей Присяжнюк, Генеральный директор ЗАО «Группа Присяжнюка. Управление инвестициями», поделился своим опытом выбора провайдера для компании финансового сектора, а Александр Богданов, Генеральный директор интерактивного агентства «АGIMA», рассказал о том, какую тактику лучше использовать в работе с заказчиком для того, чтобы реализовать проект в срок и качественно. 

Состоявшиеся дебаты «Провайдер» + «Клиент» вызвали жаркую дискуссию между участниками конференции и были посвящены обсуждению вопросов по выстраиванию эффективных коммуникаций между провайдером и клиентом.

Модераторами дебатов выступили Мария Курдова, управляющий партнер компании «Grape People», и Олег Паладьев, председатель Совета директоров  «Союзконсалт».

Каждый из экспертов – Александр Богданов, «AGIMA»; Нина Карелина, группа компаний «ИМИКОР»; Алексей Присяжнюк, «Группа Присяжнюка. Управление инвестициями»; Валерий Гущин, «Ростелеком», и Андрей Дроздов, «KPMG», - имел возможность ответить на вопросы участников конференции, опираясь на свой опыт руководства аутсорсинговыми проектами.

Интерактивный формат обсуждения вопросов позволил задать актуальные вопросы, волнующие участников и получить практические рекомендации экспертов.

Итоги прошедшей конференции были подведены на вечернем коктейле и церемонии награждения премией «Outsorsing Russian Award 2013». Победителями премии  стали такие компании как «Luxoft», «Центр Финансовых технологий», «Fujitsu Services»«Prolan» и «ТЕКТА групп», которые доказали, что российские компании заявляют о своей лидерской позиции на рынке аутсорсинга и готовы к конкуренции с глобальными компаниями.

Lemon Group Conferences благодарит всех партнеров и участников конференции.