Новости агентства, 12.03.2013

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о начале сбора данных для исследований рынка страхования Российской Федерации по итогам 2012 года
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

12 марта 2013 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о начале сбора данных для исследований рынка страхования Российской Федерации по итогам 2012 года. В рамках исследований будут составлены списки крупнейших страховых компаний. К участию в исследованиях приглашаются все российские страховые компании.

«Заполнив полностью анкету, Вы сможете принять участие одновременно в нескольких проектах «Эксперт РА»: «Итоги 2012 года», «Банкострахование», «Страховая розница», «Страхование ответственности перевозчиков». По некоторым из проектов будут организованы круглые столы, конференции, пресс-конференции», - поясняет руководитель отдела рейтингов страховых компаний агентства Алексей Янин.

Результаты исследований будут опубликованы в журнале «Эксперт» (проект «Панорама страхования»), на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА», в аналитическом ежегоднике агентства «Экспертиза страхового рынка». Кроме того, сведения будут использованы при подготовке материалов в другие издания и в виде отдельных аналитических записок.

Для участия в рэнкингах страховым компаниям предлагается заполнить анкету по форме агентства, которую можно скачать здесь. Заполненную анкету необходимо отправить до 5-го апреля 2013 года по электронной почте на адрес skuratova@raexpert.ru. Страховые компании, не отправившие свои анкеты по указанному электронному адресу до 5-го апреля 2013 года, не смогут принять участие в подготовке рэнкингов.

Кроме того, агентство проводит экспресс-опрос мнений страхового сообщества относительно развития страхового рынка, сегментов розничного страхования, банкострахования и ОС ОП. Полученные ответы будут использованы при написании исследований.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» просит все компании, пожелавшие принять участие в исследовании, после отправки в агентство заполненной анкеты и опросника убедиться в их получении ответственным сотрудником «Эксперта РА».

Ответственный сотрудник «Эксперта РА»: Ольга Скуратова, тел. (495) 225-34-44 (доб. 1622).

Участие в проекте для всех страховых компаний бесплатное.