Новости агентства, 06.03.2013

Определены победители Всероссийского конкурса для предпринимателей «Бизнес-Успех»
Поделиться
VK

PDF  

28 февраля в Крокус Сити Холл прошла грандиозная церемония награждения предпринимателей — абсолютных победителей всероссийского конкурса «Бизнес-Успех» за 2012 год в 12 номинациях. Ведущими выступили популярные телеведущие Иван Ургант и Ольга Шелест.

Победителем в номинации «Лучший стартап» стали владельцы компании «Moscow Cheesecake» (г. Москва) Денис Гончаренко и Артем Шишлов. От спонсора номинации ОАО «Сбербанк» они получили сертификат на поездку в кулинарный тур во Францию с обучением у лучших поваров.

Победителем Молодежной премии в области предпринимательства стал руководитель ООО «Синергия-С» (г.Самара) Вячеслав Иевлев. Спонсор номинации ОАО «Промсвязьбанк» вручил Вячеславу сертификат на обучение в московской школе управления СКОЛКОВО по программе «Лидерские решения: управление людьми и командами».

В номинации «Лучший инновационный проект» победу завоевал челябинец - владелец ООО «ЭнергоЭксперт» Геннадий Пирогов. Спонсор номинации – ОАО «Банк Москвы» - наградил победителя сертификатом на поездку в Германию на международную специализированную авиационную выставку AERO 2013.

Победителем в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» стала руководитель консалтинговой компания Oy-li Екатерина Уколова (г.Москва). От спонсора номинации ОАО «Росбанк» Екатерина получила сертификат на поездку в Китай с посещением ежегодной Кантонской ярмарки 2013.

В номинации «Лучший предприниматель в производственной сфере» победу одержал руководитель ООО «Уральская гиря» Артем Артемьев (с.Степное, Верхнеуральский район, Челябинская область). Спонсор номинации ОАО «Номос Банк» подарил победителю сертификат на посещение международной выставки оборудования и аксессуаров для спортивных клубов в Финляндии Sportec 2013.

В номинации «Социально ответственный предприниматель» победил Валерий Астанчук  - директор Детского лагеря «Хаглар» (г.Санкт-Петербург).  Валерий стал обладателем сертификата на посещение выставки обучения и образования Qualific@ 2013 и Сертификат на посещение международного экологического форума «Экология большого города» от спонсора номинации ОАО «Уралсиб».  Генеральный директор OOO «Обсервер» Роман Аранин получил приз в специальной номинации конкурса «Бизнес-Успех» - сертификат на посещение выставки «Интеграция. Жизнь. Общество» 2013».

Михаил Шехтман, владелец ООО Научно-производственная фирма «КРУГ», «Ситуационный Центр энергоэффективности и энергосбережения ЭнергоГород®/ЭнергоГуберния®» (г. Пенза) стал победителем в номинации «Лучший ИТ-проект». Он получил смартфон SenseIT  Р4 от компании ОАО «Вымпелком».

В номинации «Лучший проект в сельском хозяйстве» победу одержала фермер Наталия Козлова (Липецкие семейные фермы, с.Хлевное, Липецкая область). Она получила сертификат на поездку во Францию с посещением провансальских ферм.

В номинации «Школьное предпринимательство», которая впервые была введена в список номинаций конкурса «Бизнес-Успех» в этом году, победу одержали компании Nuts4Mind и «Туристория». Спонсор номинации ОАО КБ «Союзный» наградил Nuts4Mind поездкой в лагерь «Хаглар», а Туристорию -  поездкой на ежегодную ярмарку школьных компаний «Юный предприниматель» в Риге. Кроме того, юные предприниматели стали обладателями ноутбука от компании «Комус».

«Лучшим проектом, профинансированным в рамках Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемой ОАО «МСП Банк», стала компания «РоИл» под руководством Дмитрия Илюхина (МО, Коломенский р-н, п.Первомайский). В качестве подарка он получил сертификат на финансирование участия в выставке «Мосбилд-2013».

В рамках церемонии награждения был также объявлен «Народный предприниматель» - компания, которая получила наибольшее число голосов по итогам народного онлайн-голосования. Ею стала компания «РТС». Руководитель компании Геннадий Пирогов получил от спонсора номинации ОАО «ВТБ24» поездку на Бизнес-Регату РБК.

Лучшим муниципалитетом был признан Саткинский муниципальный район (Челябинская область). Серебряным и бронзовым призером соответственно стали  Дрожжановский муниципальный район (республика Татарстан) и Кинель-Черкасский муниципальный район (Самарская область). Кроме того, был определен «Лучший чиновник». Им стал Владимир Андреевич Пучков — министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.