Новости агентства, 26.04.2013

«Эксперт РА» начинает присваивать рейтинги привлекательности работодателей
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

26 апреля 2013 года

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о запуске нового рейтингового проекта – рейтингов привлекательности работодателей.

Рейтинг привлекательности работодателя станет авторитетным независимым индикатором того, насколько работа в компании способствует профессиональному развитию и повышению качества жизни ее сотрудников.

Для компании наличие независимой оценки ее привлекательности как работодателя - эффективный инструмент взаимодействия с сотрудниками, потенциальными работниками и рекрутинговыми компаниями. Рейтинг привлекательности работодателя – важное конкурентное преимущество на рынке труда. Наличие рейтинга привлекательности работодателя поможет привлечь высококвалифицированных и перспективных сотрудников. Кроме того, в ходе проведения рейтингования компания получает независимые аналитические данные о качестве работы ее системы управления и мотивации персонала, что может стать основанием для проведения корректировки кадровой политики.

Для органов государственного регулирования результаты независимого рейтинга предоставят дополнительные возможности анализа ситуации на рынке труда и выработки практических мер по улучшению системы занятости.

«Растущая конкуренция за высококвалифицированных и профессиональных сотрудников требует универсального подхода к оценке привлекательности компаний как работодателей. Впервые рейтинговое агентство оценивает компании не только с точки зрения их финансовых показателей, надежности и кредитоспособности, но и с точки зрения того, насколько работа в компании способствует профессиональному развитию и улучшению качества жизни ее сотрудников. Рейтинг сможет повысить прозрачность российского рынка труда, что обеспечивает высокую социальную значимость проекта», – говорит генеральный директор «Эксперт РА» Дмитрий Гришанков.