Новости агентства, 17.04.2013

«Эксперт РА» наградил лидеров рынка кредитования МСБ
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

17 апреля 2013 г.

11 апреля 2013 года состоялась VIII Ежегодная конференция «Финансы растущему бизнесу», организатором которой выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Основными темами для обсуждения стали финансовые супермаркеты как драйвер роста доступности финансовых услуг для МСБ, «кредитные фабрики», меры по государственной поддержке МСБ. В рамках конференции состоялась церемония награждения банков – лидеров рынка, а также компаний банковской инфраструктуры – активных партнеров банков.

Как отмечает Станислав Волков, руководитель отдела рейтингов кредитных институтов рейтингового агентства «Эксперт РА», награждение привлекает внимание к лучшим практикам на рынке. Распространение информации о лидерах рынка, которые могут стать примером для всех участников, – одна из главных задач проектов Агентства. В качестве критериев номинирования используется попадание компаний на первые места в рэнкингах по различным финансовым и нефинансовым показателям, а также особый вклад в развитие отдельных сегментов рынка.

По итогам конференции «Эксперт РА», в 8 номинациях за успехи в развитии рынка кредитования МСБ, наградил дипломами 4 банка и 3 компании банковской инфраструктуры, а также вручил 3 персональных диплома.

Компания Номинация
1 ОАО «Сбербанк России» Лидер рынка кредитования МСБ
2 ОАО «БИНБАНК» За высокие темпы роста объемов кредитования МСБ
3 ОАО «МСП Банк» За вклад в модернизацию МСБ
4 НБ «ТРАСТ» Активное развитие микрокредитования
5 Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Надежность поручительств по кредитам МСБ
6 «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса» (г. Санкт-Петербург)
7 НАУМИР За содействие развитию правового регулирования микрофинансирования
8 Бречалов Александр Владимирович, Президент ОПОРЫ РОССИИ За вклад в развитие малого бизнеса
9 Сигал Павел Абрамович, Первый Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» по региональному развитию, президент Управляющей компании «Центр Микрофинасирования» За вклад в развитие рынка микрофинансирования МСБ
10 Бернштам Евгений Семенович, председатель Совета Директоров ADELA Financial Retail Group