Новости агентства, 14.05.2012

19 июня 2012 года. Диалог-форум «Регулирование пенсионного рынка». ГК «Измайлово»
Поделиться
VK

PDF  

14 мая 2012 г.

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем Вас принять участие в Диалог-форуме «Регулирование пенсионного рынка».
Форум проходит при поддержке Рейтингового агентства «Эксперт РА»

Организатор: УМИЦ НАПФ
Дата проведения: 19 июня 2012 года
Место проведения: г. Москва, Гостиничный комплекс «Измайлово», корп. «ВЕГА», правое крыло, 3-й этаж, конференц-зал «Фантазия». Адрес: Измайловское ш., 71.

Время проведения: 10:00-18:00
Регистрация участников: 09:00-10:00

Подробности, условия участия, порядок регистрации, форма заявки здесь.

Для участия в мероприятии приглашены:

Савицкая Татьяна Михайловна, Директор Департамента развития социального страхования и государственного обеспечения Минздравсоцразвития России;
Третьякова Марина Федоровна, Референт  Департамента развития социального страхования и государственного обеспечения Минздравсоцразвития РФ;
Артемова Елена Викторовна, Начальник отдела регулирования деятельности по инвестированию средств накопительных систем и институтов развития Минфина России;
Кокорев Ростислав Александрович, Заместитель директора Департамента инновационного развития и корпоративного управления Минэкономразвития России;
Харламов Сергей Константинович, Заместитель Руководителя ФСФР России;
Тычинин Андрей Джафарович, Член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам;
Шерстнев Вячеслав Игоревич, Председатель Актуарного комитета НАПФ;
Митрофанов Павел Сергеевич, Руководитель отдела корпоративных и инвестиционных рейтингов "Эксперт РА" и другие уважаемые представители государственных и частных структур, профсообщества, эксперты.

На форуме предполагается обсуждение следующих вопросов:

- О текущей законопроектной и нормотворческой работе министерств и ФСФР России в целях реализации Федеральных законов от 30 ноября 2011 г. N360-ФЗ и №359-ФЗ.
- О текущей законопроектной и нормотворческой работе Минздравсоцразвития России в целях реализации Федеральных законов от 30 ноября 2011 г. N360-ФЗ и №359-ФЗ.
- О новом Порядке уведомления негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим ОПС, Пенсионного фонда России и ФСФР России о вновь заключенных им договорах.
- О новых типовых формах заявлений застрахованных лиц на перевод пенсионных накоплений в НПФ и в ПФР, договора об ОПС между НПФ и застрахованным лицом.
- Об изменениях в нормативные акты Минфина России и в действующее законодательство в целях совершенствования процесса формирования и инвестирования пенсионных накоплений.
- О перспективах принятия законопроекта, предполагающего уход от практики инвестирования пенсионных средств через управляющие компании.
- О разработке комплекса мер по стимулированию развития негосударственных пенсионных фондов, системы добровольного и обязательного пенсионного страхования, а так же по привлечению долгосрочных ресурсов пенсионных фондов на российский финансовый рынок и к инвестированию в государственные инфраструктурные проекты.
- Об утверждении типовой формы Соглашения о взаимном удостоверении подписей стандартов раскрытия информации об инвестировании средств пенсионных накоплений.
- О проекте Федерального закона «О страховании пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации».
- О Приказе ФСФР России «Об утверждении порядка расчета результатов инвестирования средств пенсионных накоплений для их отражения на пенсионных счетах НЧТП застрахованных лиц».
- О нормативно-правовых новациях в области формирования, оценки и размещения ИОУД НПФ.
- О готовящихся новациях в области развития саморегулирования на финансовом и пенсионном рынках.
- О требованиях к фонду, осуществляющему негосударственное пенсионное обеспечение.
- О внесении изменений в статью 218 части второй НК РФ.
- О мерах мер по защите прав застрахованных лиц.

Условия участия в диалог-форуме:

Стоимость участия в мероприятии в качестве слушателя одного представителя организации составляет:
- 18 000 рублей (включая НДС) – для организаций-членов НАПФ;
- 21 000 рублей (включая НДС) – для других организаций.

В стоимость включены кофе-брейки, обед.

Для регистрации в качестве участника мероприятия необходимо:

1. Заполнить заявку на участие в мероприятии в формате Word или RTF и в срок до 12 июня 2012 года включительно направить ее по электронной почте одновременно на три адреса: zinchenko@napf.ru; kuzin@napf.ru; yzheglova@napf.ru. В теле письма просьба указать «19 июня, Наименование организации». Заявку можно скачать здесь внизу страницы в разделе «Приложения».
2. Убедиться в том, что заявка получена организатором (по телефону 8(495)287-8579).
3. Получить по электронной почте договор, счет (и оплатить его), акт, подписать по два экземпляра договора и акта, поставить печать.

Для регистрации участника в день проведения мероприятия необходимо предъявить подписанные договор и акт. На Вашем экземпляре договора и акта в этот же день будут проставлены подпись директора и печать УМИЦ НАПФ. Также в этот день Вам будет выдан счет-фактура.

Контакты сотрудников УМИЦ НАПФ:

По вопросам участия в мероприятии:
Зинченко Наталия Николаевна – заместитель директора, контактный телефон: +7 (495) 287-8579, e-mail: zinchenko@napf.ru
Жеглова Юлия Александровна - специалист по работе с клиентами, контактный телефон:  тел.: +7 (495) 287-8579, факс.: +7 (495) 287-8578, е-mail: yzheglova@napf.ru
По вопросам оплаты и заключения договоров:
Новичкова Надежда Борисовна -  главный бухгалтер, контактный телефон:   +7 (495) 287-8578, е-mail:  nbn-napf@mail.ru
По вопросам партнерского (спонсорского) участия:
Кузин Антон Валерьевич – директор, контактный телефон: +7 (916) 128-1404, e-mail: kuzin@napf.ru

Возможности для спонсоров:

- размещение презентации организации в материалах конференции на официальной интернет-странице мероприятия = 100 000 рублей (включая НДС).
- вкладка рекламных материалов организации в пакеты участников мероприятия = 100 000 рублей (включая НДС).
- размещение мобильного стенда (ролл-апа) организации шириной не более 2 м в месте проведения конференции = 100 000 рублей (включая НДС).