Рейтинговые действия, 20.03.2012

«Эксперт РА» отзывает рейтинг компании «ТГИ-Лизинг»
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

20 марта 2012 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» сообщает об отзыве с 20-го марта 2012 г. рейтинга финансовой устойчивости "ТГИ-Лизинг" (ООО) в связи с истечением срока действия рейтинга и отказом компании от его актуализации. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне В+ «Достаточный уровень финансовой устойчивости», прогноз «стабильный».

ООО «ТГИ-Лизинг» (г. Москва) предоставляет услуги финансовой аренды на территории Москвы, Центрального, Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов ,а также в Санкт-Петербурге. Компания является универсальным лизингодателем и предоставляет в лизинг широкий спектр имущества, включая строительную технику, добывающее оборудование, автотранспорт и телекоммуникационное оборудование и т. д.

По показателю объема лизингового портфеля по итогам 9 месяцев 2011 года «ТГИ-Лизинг» занял 32 место в рэнкинге крупнейших лизинговых компаний РФ по версии «Эксперта РА». Объем портфеля на 01.10.2011 составил 6,1 млрд рублей, объем полученных лизинговых платежей – 3,6 млрд рублей.