Новости агентства, 06.06.2012

Умер Вячеслав Глазычев
Поделиться
VK

PDF  

Не стало человека, ставшего в эпоху становления новой России главным, если не единственным идеологом современного градостроительства в нашей стране. О нём ещё много скажут и напишут. Он очень многое успел сделать. И очень многое из начатого, не завершил.

Нам, участникам коммуникационного проекта «Российский Дом Будущего», разработчикам Тульской градостроительной инициативы, операторам Международной библиотеки лучших городских практик, и организаторам Всероссийского конкурса лучших городских практик очень грустно, так как все эти проекты создавались вместе с Вячеславом Леонидовичем.

Время неумолимо. Жизнь непредсказуема. Большой Человек живёт столько, сколько его помнят. Мы сделаем всё, чтобы начатые вместе с В.Л.Глазычевым дела продолжали жить. Мы выступаем с инициативой в память о нашем товарище и друге переименовать Международную библиотеку и Всероссийский конкурс лучших городских практик в Библиотеку и Конкурс имени В.Л.Глазычева!

Призываем градостроительное сообщество учредить Премию Глазычева для ежегодного награждения российских градостроителей и городов, внесших свой вклад в развитие Российской градостроительной школы.