Новости агентства, 20.02.2012

Павел Самиев принял участие в слете союза страховщиков «Урало-Сибирское соглашение»
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

20 февраля 2012 г.

17 февраля в ОАЭ завершился 58 Слет Союза страховщиков «Урало-Сибирское соглашение», в котором принял участие Павел Самиев, заместитель генерального директора «Эксперт РА».

На слете были подведены итоги 2011 года и с удовлетворением отмечено, что все компании Союза продемонстрировали рост объемов взносов и по состоянию на начало 2012 года соответствуют новым требованиям по размеру уставного капитала, а также то, что в УСС работают 11 членов РСА и 3 члена НССО.

Одна из важнейших тем, которая обсуждалась на Слете – развитие риск-менеджмента в страховых компаниях, особенно региональных. «Формирование правильных процедур работы, управление не только непосредственно страховыми, но и кредитными (инвествложения и дебиторка), валютными, операционными рисками - этим придется заниматься всем компаниям, независимо от размера и специализации, - считает Павел Самиев. – Эксперт РА со своей стороны будет стараться помогать страховщикам, передавая наши наработки и систематизируя лучшую практику риск-менеджмента. Мы будем сотрудничать непосредственно с компаниями УСС и надеемся, что сможем совместно повысить эффективность управления рисками»