Новости агентства, 06.02.2012

Стартовал Всероссийский Конкурс лучших городских практик
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

6 февраля 2012 г.

1 февраля 2012 г. стартовал Всероссийский Конкурс лучших городских практик, учреждённый Министерством регионального развития РФ, медиахолдингом «ЭКСПЕРТ» и Ассоциацией новаторских городов.

Конкурс лучших городских практик направлен на выявление наиболее успешных идей развития и улучшения городской среды в России с точки зрения технологических, управленческих и социальных решений. Перед конкурсом поставлена задача привлечь внимание городских администраций к лучшим примерам городского развития, а также активизировать участие городов России в обмене опытом городского развития и популяризации собственного опыта. К участию приглашаются органы местного самоуправления, региональные администрации, коммерческие и некоммерческие организации, а также объединения граждан.

Участникам конкурса предлагается рассмотреть следующие темы для подачи заявок: эффективная городская инфраструктура и городские услуги; эффективное жильё, жилищная мобильность, городская привлекательность; безопасность городской среды; экология; историческое и культурное наследие; городское сообщество и самоуправление. Данные темы соответствуют основным условиям гармонизации города, заявленным Тульской градостроительной инициативой (принята 30 сентября 2011г. на IV Тульском экономическом форуме).

Конкурс пройдёт в 2 этапа: сначала в федеральных округах, и затем на федеральном уровне. Окончательные итоги планируется подвести на специальном мероприятии федерального уровня в декабре 2012 г. Для участие в конкурсе необходимо подать заявку на сайте.