Новости агентства, 06.12.2012

Управление рисками в России
Поделиться
VK

PDF  

6 декабря 2012г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» приступает к сбору анкет в рамках подготовки аналитических материалов для конференции «Управление рисками в России», посвященной формированию единых подходов к управлению рисками на финансовых рынках. В ходе конференции в рамках конструктивной дискуссии будут рассмотрены передовые практики управления рисками, разобраны итоги внедрения отраслевого стандарта риск-менеджмента на пенсионном рынке, а также будет вынесен на обсуждение проект отраслевого стандарта управления рисками в лизинговых компаниях, разрабатываемого «Эксперт РА» совместно с ОЛА.

На конференции «Эксперт РА» планирует представить аналитический обзор, содержащий информацию об организации систем риск-менеджмента негосударственных пенсионных фондов, страховых компаний, управляющих компаний, лизинговых компаний и банков. Это исследование позволит рынку иметь ориентиры для развития и оценки собственной деятельности, а также позволит упростить диалог по вопросам риск-менеджмента с регуляторами, клиентами и акционерами. Материалы конференции впоследствии будут опубликованы на сайте Агентства. Итоги исследования также будут опубликованы в рамках тематического приложения в журнале «Эксперт».

Подведение итогов года будет затруднено без использования данных Вашей анкеты. Чем более полно Вы ответите на вопросы анкеты, тем более точным и корректным будет исследование, и тем более качественную аналитику Вы сможете использовать при анализе рынка и конкурентной среды. Информация будет опубликована в агрегированной  форме, без согласия участников компаний персональные характеристики разглашаться не будут.

Для участия в исследовании просим Вас до 19 декабря 2012 г. заполнить прикрепленную к письму анкету и отправить ее Марии Хантимировой (Khantimirova@raexpert.ru, тел. 8 495 225 3444 доб. 1632).

Более подробную информацию о мероприятии Вы можете получить на странице конференции на официальном сайте «Эксперт РА»

Заранее благодарим Вас за участие в исследовании.