Новости агентства, 25.01.2010

XIV Всероссийской Конференции по перестрахованию
Поделиться
VK

PDF  

25 января 2010 года

25-26 марта 2010 года в Москве состоится XIV Всероссийской Конференции по перестрахованию "Эффективность перестрахования: уроки кризиса".

Предстоящая Конференция подведет итоги 2009 года  и даст возможность  сформировать свое видение на  дальнейшие перспективы развития перестраховочной деятельности на российском и  международном  рынках.

В программе Конференции выступления и дискуссии по следующим темам:

  • Комментарии представителей госструктур (Минфина, ФССН, ФАС), участников страхового рынка, независимых российских и зарубежных экспертов к ситуации на российском и зарубежном рынках страхования и перестрахования.
  • Анализ возобновления договоров перестрахования на 2010 год: точка зрения зарубежных брокеров, международных перестраховщиков. Российский региональный аспект.
  • Конкурентоспособность  российского перестрахования.
  • Эффективность перестрахования на рынках СНГ. Обзор рынков и характеристик взаимоотношений с российскими  перестраховочными компаниями.
  • Новые страховые и перестраховочные продукты,  международные тенденции.
  • Урегулирование убытков при перестраховании: прецеденты, адвокатская практика (зарубежный опыт).
  •  Определение страховой стоимости в период кризиса ,

и другие темы.

Впервые Конференция уделит внимание не только профессиональной деятельности  специалистов в области перестрахования, но и привлечет внимание к благотворительности, которое особенно  необходима во времена экономического спада.

25  марта 2010 года пройдет благотворительная акция «Спасти жизнь ребенка» для Российского Фонда Помощи (www.rusfond.ru). Полученные средства пойдут в помощь конкретным больным детям, которые крайне нуждаются в ней. Благотворительная акция включает проведение аукциона авторских работ страховщиков и концерта.

Подробная информация
на сайте конференции: www.re-conference.ru.
по тел.: (+7 495) 755-9381, 755-9382
e-mail: re-conference@df-group.ru