Новости агентства, 16.09.2009

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о начале сбора данных для исследования результатов деятельности российских страховщиков по данным отчетности по МСФО за 2008 год.
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

15 сентября 2009 г.

В рамках исследования будут составлены списки крупнейших страховых компаний по ряду финансовых показателей. К участию в исследовании приглашаются все российские страховщики, составляющие отчетность по МСФО.

«В условиях кризиса (роста волатильности фондового рынка, девальвации рубля, увеличении кредитных рисков) произошли резкие изменения стоимости активов и обязательств страховых компаний, которые практически не были отражены в отчетности, составленной по РСБУ. В этих условиях все большую актуальность приобретает анализ отчетности по МСФО», – отмечает Наталья Комлева, ведущий эксперт страхового направления рейтингового агентства «Эксперт РА».

Основные выводы исследования будут представлены на Ежегодном форуме топ-менеджеров «Будущее страхового рынка России», который состоится в Москве 12 ноября 2009 года, в журнале «Эксперт» и других изданиях, а также на сайте агентства.

Для участия в проекте страховым компаниям необходимо прислать баланс и отчет о прибылях и убытках, составленные в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, до 9 октября 2009 года по электронной почте на адрес insur@raexpert.ru или по факсу (495) 225-36-43 (для Ольги Басовой).

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» просит все компании, пожелавшие принять участие в исследовании, после отправки в агентство отчетности по МСФО убедиться в ее получении ответственным сотрудником «Эксперта РА».

Ответственный сотрудник «Эксперта РА»: (495) 225-34-44, Ольга Басова.