Новости агентства, 30.05.2008

«Эксперт РА»: вышел в свет второй выпуск Энциклопедии «Экспертиза страхового рынка»
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

29 мая 2008 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» выпустило Энциклопедию «Экспертиза страхового рынка» вып. 2. В издании, входящем в серию энциклопедий, отражены изменения, произошедшие на рынке страхования в 2007 г. В статьях, написанных экспертами рейтингового агентства, представителями государственных органов, общественных объединений и ведущих компаний на рынке страхования, рассматриваются проблемные вопросы законодательных новаций, тенденции и пути развития рынка в будущем. В рамках рубрики «Государственная политика в области страхования» представители профильных министерств и общественных объединений озвучивают свою позицию по стратегии развития рынка, дают прогнозы и разъясняют нормативные изменения, произошедшие в 2007 году. Особое внимание в издании уделено развитию страхования в регионах, проблемам профильного образования и профессиональной этики.

В целом второй выпуск Энциклопедии «Экспертиза страхового рынка» стал более детальным. Если в первом выпуске был представлен анализ лишь отдельных направлений страхования, то в этом году издание охватывает практически все виды страхования от ДМС и страхования крупных промышленных объектов до перестрахования.

Подобный подход к организации содержания Энциклопедии дает возможность читателю получить необходимую и актуальную информацию о том направлении страхования, с которым он, ввиду своей деятельности, чаще всего сталкивается. Детальность проявляется и в представленности разных точек зрения экспертов отрасли по одному вопросу, что позволяет максимально полно отразить тему.

Тщательная проработка содержания Энциклопедии «Экспертиза страхового рынка» была отмечена Оргкомитетом премии «Золотая Саламандра». По итогам 2007 года издание стало лауреатом в номинации «Развитие и популяризация страхования» как лучшее специализированное издание на рынке. По словам Екатерины Коренковой, главного редактора и руководителя проекта, эта награда - особенно приятное подтверждение профессиональным сообществом востребованности энциклопедии, и оценка труда, который редакция, аналитики Агентства, Экспертный совет вкладывают в подготовку «Экспертизы страхового рынка».