Новости агентства, 26.05.2008

Всероссийская премия в области страхования «Золотая Саламандра»
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

26 мая 2008 г.

27 мая 2008 года, в 10:30 утра в «Зимнем саду» отеля «Савой» состоится торжественная церемония чествования номинантов Всероссийской премии в области страхования «Золотая Саламандра».

На сегодняшний момент рынок страхования переполнен различными компаниями, но не все из них соответствуют современным критериям надежности, качества предоставления услуг, оперативности работы. Именно поэтому в 2004 году была основана Всероссийская премия в области страхования «Золотая Саламандра», призванная выделить из общего количества страховых компаний лучшие.

На премию «Золотая Саламандра» номинированы страховые компании федерального и регионального уровня, страховые брокеры, компании по страхованию жизни, медицинские страховые компании, а также общественные деятели и организации, внесшие значительный вклад в развитие отрасли. Среди компаний-номинантов – Рейтинговое Агентство «Эксперт РА», «Альфа Страхование», «РОСГОССТРАХ», «РЕСО-Гарантия», «Ингосстрах», «РОСНО», СК «УРАЛСИБ Жизнь» и многие другие.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» номинировано на Всероссийскую страховую премию в области страхования «Золотая саламандра» в четырех номинациях

Чествовать номинантов будут руководители ФССН, представители Президиума и Экспертного совета премии.

В состав Экспертного совета входят признанные профессионалы в различных областях страховой деятельности, среди них:

  • Илья Соломатин, Вице-президент ОСАО «Ингосстрах»,
  • Ирина Алехина, Президент НП «Национальная страховая гильдия»,
  • Виктор Верещагин, Президент «Русского общества управления рисками»,
  • Михаил Розин, Генеральный директор УК «Атон-менеджмент» и многие другие.

Премия «Золотая Саламандра» организована компанией «Финансовый Мир» при содействии Федеральной службы страхового надзора, Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Государственной Думы ФС РФ, Министерства финансов РФ.

По вопросам аккредитации журналистов обращаться по телефону (495) 585-07-63,8 (926)938-60-78 или по e-mail: not@finmir.ru, Точиленко Наталия.