Новости агентства, 12.10.2007

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг Управляющей компании «Тройка Диалог»
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

12 октября 2007 г.

12 октября в Туле в рамках II Тульского экономического форума прошло пленарное заседание «Факторы, механизмы и перспективы социально-экономического развития Тульской области», в котором приняли участие:

  • Дудка В. Д., губернатор Тульской области;
  • Андросов К. Г., заместитель министра экономического развития и торговли;
  • Быстров М. С., заместитель руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами;
  • Лужков Ю. М., мэр г. Москвы.

«В России складывается ситуация, когда отечественные инвесторы, нарастившие за последние годы экономическую мощь, могут беспрепятственно приходить в регионы и решать поставленные задачи. Московские инвесторы вкладываються в строительства жилья в регионах, и на сегодняшний день Москва инвестирует 57 субъектов РФ. Что касается Тульской области, то здесь планируется привлечение инвестиций для строительства 1 млн кв. м жилья в год», – заявил Юрий Лужков на II Тульском экономическом форуме.

По словам Максима Быстрова, сейчас ключевым словом в регионах является «конкуренция»: интеллектуальная, трудовая, конкуренция издержек и т.д. Основное преимущество Тулы перед другими регионами – это сформировавшаяся, надежная команда. Кроме того, Тулу отличает серьезный образовательный потенциал. Немаловажным фактором является и близость региона к Москве. Все это свидетельствует о наличии у Тульской области всех необходимых условий для ускоренного экономического роста.