Новости агентства, 01.10.2007

Присвоение рейтинга корпоративного управления ОАО "Трубная металлургическая компания"
Поделиться
VK

PDF  

Консорциум "РИД-Эксперт РА"

1 октября 2007 года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" в рамках Национального рейтинга корпоративного управления "РИД-Эксперт РА" присваивает ОАО "Трубная металлургическая компания" рейтинговую оценку на уровне "А".

Рейтинг А означает, что уровень практики корпоративного управления компании оценивается как достаточно высокий. Компания соблюдает требования российского законодательства в области корпоративного управления, следует базовым рекомендациям российского Кодекса корпоративного поведения. Риски, связанные с нарушением прав акционеров компании, недостаточно эффективной работой органов управления, а также информационной непрозрачностью деятельности, незначительны.

Система корпоративного управления ОАО "Трубная металлургическая компания" быстро развивается, чему способствуют стратегические инициативы менеджмента и акционеров компании. Важным шагом в улучшении корпоративного управления стала более оперативная подготовка отчетности по международным стандартам (МСФО). По результатам мониторинга компания признана одним из лидеров по качеству корпоративного управления в России.

ОАО "Трубная металлургическая компания", основанное в 2001 году, по итогам 2006 года занимало 19-е место в списке крупнейших компаний России по капитализации "Эксперт-200".

Пресс-релиз

Руководитель службы рейтингов корпоративного управления:
Жулин Степан Аркадьевич
jouline@raexpert.ru

Обсудить на форуме