Новости агентства, 28.06.2007

Присвоен рейтинг ЗАО "Управляющая компания Менеджмент-Центр"
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

28 июня 2007 года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" провело анализ деятельности и финансового состояния ЗАО "Управляющая компания Менеджмент-Центр" и присвоило рейтинг качества услуг на уровне "А++".

Класс "А++" означает, что качество услуг, предоставляемых УК "Менеджмент-Центр", а также эффективность управления активами находятся на высоком уровне.

В ходе исследования аналитики рейтингового агентства "Эксперт РА" выявили, что качество обслуживания клиентов в ЗАО "Управляющая компания Менеджмент-Центр" находится на высоком уровне, что в итоге положительно повлияло на присвоенный рейтинг. "Несмотря на узкую специализацию компания уделяет повышенное внимание диверсификации своих портфелей и тщательному анализу каждого эмитента, — отмечает аналитик департамента рейтингов финансовых институтов рейтингового агентства "Эксперт РА" Мансур Нигматуллин. — Подобная политика УК позволяет ее клиентам получать доход на протяжении всего срока инвестирования независимо от изменений конъюнктуры рынка".

Основное внимание в деятельности ЗАО "Управляющая компания Менеджмент-Центр" уделяет управлению паевыми инвестиционными фондами двух категорий: закрытыми и интервальными. Готовность УК вести деятельность по другим направлениям, в частности: резервы страховых компаний, пенсионное обеспечение, индивидуальное доверительное управление, — положительно повлияет на рейтинговую оценку компании и ее перспективы на рынке. Рост активов под управлением, запуск новых, эксклюзивных проектов позволит в дальнейшем продемонстрировать как количественный, так и качественный рост бизнеса УК.

УК "Менеджмент-Центр" — одна из старейших управляющих компаний, работающая на рынке более 11 лет. Объем активов под управлением на 01.01.07 г. превысил 95 млрд рублей. А чистая прибыль компании по итогам 2006 года составила 401,7 млн рублей.

Обсудить на форуме