Новости агентства, 10.07.2007

"Эксперт РА" объявляет о запуске проекта "Успешные консалтинговые проекты в сфере ИТ"
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

10 июля 2007 года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" предлагает компаниям стать участниками проекта "Успешные консалтинговые проекты в сфере ИТ" ("Лучшие ИТ-кейсы").

Актуальность проекта обусловлена тем, что число продаж ИТ-решений не совпадает с количеством внедрений. Кроме того, в случаях успешных проектов реализовавший их консультант, как правило, не получает должного PR-сопровождения.

Основная цель проекта — сертификация внедрений ИТ-решений в практику управления реальным бизнесом. На добровольной основе <Эксперт РА> планирует собрать и сертифицировать кейсы, описывающие суть внедрения ИТ-решений. Кейсы будут сортироваться по компаниям, по отраслям внедрения и по типу решаемых управленческих задач.

По итогам проекта компания, принявшая участие в проекте, получит сертификат, подтверждающий, что ИТ-решение не только внедрено, но и действительно функционирует в компании клиента. Сертификат станет дополнительным аргументом при переговорах с инвесторами, зарубежными партнерами и заказчиками, а также конкурентным преимуществом при участии в государственных тендерах и целевых программах.