Новости агентства, 28.12.2006

Присвоен рейтинг ОАО "Новгородэнерго"
Поделиться
VK

PDF  

"РИД - Эксперт РА"

28 декабря 2006 года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" в рамках Национального рейтинга корпоративного управления "РИД - Эксперт РА" присваивает ОАО "Новгородэнерго" рейтинговую оценку на уровне "В+".

В соответствии с методикой Национального рейтинга корпоративного управления рейтинговая оценка В+ означает, что уровень практики корпоративного управления компании оценивается как средний. Компания соблюдает требования российского законодательства в области корпоративного управления. Риски, связанные с нарушением прав акционеров компании, недостаточно эффективной работой органов управления, а также информационной непрозрачностью деятельности, умеренны.

В целом текущая практика корпоративного управления ОАО "Новгородэнерго" оценивается на достаточно хорошем уровне. Общество осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с нормативными актами российского законодательства. Важным шагом в улучшении корпоративного управления станет подготовка отчетности по международным стандартам (МСФО).

"Новгородэнерго", как самостоятельная энергосистема образована на базе Новгородских электрических сетей "Ленэнерго" в январе 1986 года. "Новгородэнерго", как акционерное общество открытого типа, зарегистрировано распоряжением Администрации Новгорода 25 января 1993 года за номером 120-рр. Компания находится в зоне ответственности ОАО "МРСК Северо-Запада".

Пресс-релиз

Руководитель службы рейтингов корпоративного управления:
Жулин Степан Аркадьевич
jouline@raexpert.ru