Рейтинговые действия, 15.09.2005

Экорейтинг ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК"
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

15 сентября 2005года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило экорейтинг ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" на уровне ecoА. Уровень экологической ответственности компании оценивается как достаточно высокий, а экологические риски низкие.

По-прежнему позитивное влияние на экорейтинг оказывает высокий уровень экологического менеджмента и активное участие ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" в региональных природоохранных мероприятиях. В 2004 г. компания получила сертификат ISO 14000, подтверждающий соответствие действующей системы экологического менеджмента международным стандартам. Являясь крупнейшим потребителем древесины в республике Коми, компания предпринимает значительные меры по улучшению лесовозобновления. Кроме того, в течение 2004 г. на ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" продолжились работы по подготовке к сертификации арендных участков лесного фонда и дочерних лесозаготовительных предприятий компании по системе Лесного Попечительского Совета. В течение 2004-первой половины 2005 гг. ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" приступило к реализации долгосрочных природоохранных проектов, направленных на снижение нагрузки на окружающую среду.

По-прежнему сдерживающее влияние на экорейтинг оказывает преимущественное проведение сплошных рубок в пределах арендованных лесов, а также частичное использование элементарного хлора в процессе отбелки целлюлозы.

ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" является дочерним предприятием компании Mondi и одним из крупнейших предприятий России по производству бумаги и картона, доля выпуска которых составила в 2004 г. 11,18% от общего объема произведенной в России картонно-бумажной продукции, а общий объем выручки от ее реализации достиг в 2004 г. 12,46 млрд.руб.

Более подробную информацию можно получить в Рейтинговом агентстве "Эксперт РА"
у Сурковой Валерии Александровны
тел. (095) 251-16-66
e-mail: eco@raexpert.ru